10.12.2017 Оригинал или точная копия? Выбираем атозапчасти!

Тяжело себе представить автолюбителя, который ни разу не сталкивался с поломкой своего автомобиля. По «счастливому» стечению обстоятельств, сие наиболее часто происходит в самый неподходящий момент и требует как можно скорейшего разрешения проблемы, в том числе, путем замены приведшей к неисправности автомобиля детали его конструкции, скрытых под капотом агрегатов, механизмов и электроники. В попытке решить эту проблему, многие сталкиваются с необходимостью выбора запчастей, и хоть к числу дефицитных товаров причислить оные сегодня мы вряд ли сможем, но вот сделать выбор между оригинальными и, скажем так, совместимыми запчастями все же придется. Подбор по коду детали на сайте юг-деталь.рф намного упростит выбор запчастей.

Сделать его, чего уж говорить, сложно, особенно для тех, кто ограничен в средствах, которые необходимо потратить на покупку, ведь одно дело – покупать запчасти к вазовской «семерке», совсем другое – покупать запчасти Рено. Вот и получается дилемма, что же лучше – дорогие «родные» детали, которые были изготовлены на заводе производителя вашего автомобиля, либо же выбрать совсем недорогие неоригинальные запчасти, которые создал для подобных вашему авто сторонний производитель.

Оригинальные запчасти, пусть они и дорогие, но отличаются идеальной совместимостью и предельной надежностью, ведь, фактически, речь идет о деталях, коими в процессе своего производства комплектуется автомобиль. Приобретя, к примеру, оригинальные запчасти Опель, можно быть уверенным в том, что они отработают как минимум столько, сколько заявил производитель, не нанеся при этом никакого ущерба другим деталям авто.

Что касается неоригинальных деталей, то здесь присутствует риск натолкнуться на бракованную продукцию, и риск этот велик. Есть производители, которые отлично себя зарекомендовали, которые активно сотрудничают с ведущими автоконцернами, и их продукция никогда не вызовет у вас нареканий ни в плане стоимости, ни в плане своего качества. Но есть и другие, которые прельстят вас низкой ценой, но разочаруют быстрой «смертью» только что приобретенной запчасти.

Что выбрать – решать вам. Только помните, если есть возможность, если оригинальные запчасти ДЭУ или других марок авто не больно ударят по вашему бюджету, все же, стоит задуматься над их приобретением. Согласитесь, одно дело, если вы купите неоригинальную запчасть и вам вскоре придется ее менять, и совсем другое – если она за это короткое время приведет к поломке других деталей.



Комментарии

comment_form