08.09.2016 Виртуальные серверы: особенности и основные преимущества

Сегодня практически все предприниматели, которые занимаются малым, средним или крупным бизнесом понимают, что для поддержания конкурентоспособности необходимо представлять свои товары и услуги через Интернет. Именно поэтому они заказывают разработку сайтов у профессиональных компаний, но затем наступает очередь выбора быстрого хостинга, от надежности которого будет зависеть скорость работы веб-ресурса и безопасность размещенной на нем информации.

Если вы являетесь владельцем перспективного сайта с высокой посещаемостью, то в таком случае рекомендовано арендовать либо купить vps сервер. Дело в том, что такие сервера способны обеспечить нормальное функционирование как мелких, так и крупных сайтов с большой загруженностью.

VPS сервера

Основное различие между реальной и виртуальной машиной заключается в том, что во втором случае отсутствует возможность физического вмешательства. Другими словами, вы не сможете самостоятельно заниматься произведением технических работ и отладкой аппаратной части. С другой стороны вам не придется забивать голову лишними проблемами, так как наладку будут производить высококвалифицированные техники. К тому же вы будете обеспечены постоянной техподдержкой, которая в кротчайшие сроки сможет устранить любые неполадки.

Услуга аренды VPS сервера обладает массой положительных сторон. Первым делом хотелось бы отметить возможность самостоятельной установки программного обеспечения. Только представьте, вы сможете распоряжаться ресурсами машины на свое усмотрение и устанавливать веб-ресурсы с высокими требованиями. Следующее достоинство – предоставление прав админа. Однако вы должны уточнить данный момент перед подписанием соглашения, так как в некоторых компаниях не принято давать клиентам права администратора.

Также у вас появится возможность установки собственных приложений и даже IP-адресов. Это невероятно удобно, поскольку наличие нескольких адресов обеспечивает дополнительную защиту от атак злоумышленников. К тому же после установки защитных программ вы будете уверены, что важные данные сохранятся.

Еще одним немаловажным моментом является стоимость виртуальных серверов. Они существенно дешевле выделенных серверов, но при этом обладают практически таким же функционалом.



Комментарии

comment_form