15.05.2017 Вся правда про прицепные опрыскиватели

К сожалению, сейчас появилось огромное количество паразитов, которые способны наносить большой вред сельскохозяйственным культурам. Для того чтоб обеспечить защиту своих растений, хоть на фермах, хоть на частных огородах, применяются специальные химические средства (агрохимикаты и пестициды).

Если речь заходит про частный огород с относительно небольшим насаждением растений, то обработку можно произвести специальными «ручными» распылителями. Но, если вы владелец фермы или крупного угодья с большим насаждением сельскохозяйственных структур, то без специализированных габаритных опрыскивателей вам не обойтись.

На данный момент самыми ходовыми опрыскивателями для аграрных хозяйств являются самоходные и прицепные опрыскиватели. С учетом того, что самоходный агрегат имеет высокую стоимость, все большее количество фермеров предпочитает купить опрыскиватель прицепной, чем тратиться на самоходные агрегаты.

Прицепные опрыскиватели мы и рассмотрим далее.

Характеристика агрегата

Главная особенность прицепного опрыскивателя – это довольно объемный бак для химикатов, которым оборудовано устройство. В зависимости от модели такой агрегат может перевозить от двух до четырех кубометров химикатов. Такой объем рабочего бака позволяет обрабатывать большие насаждения растений без лишних дополнительных заправок. Тем самым, работая с прицепным опрыскивателем, можно экономить время и топливо для трактора, который будет перевозить агрегат.

Нынешние опрыскиватели этого типа оснащены настолько мощными насосами, что устройства можно использовать не только для обработки растений химикатами, но и для полива.

Несмотря на достаточно компактные размеры, данный агрегат способен обрабатывать большие объемы насаждений с одной точки. Стандартный опрыскиватель способен подавать химикаты (воду, если устройство используется для полива) на расстояние 30 м. Современные агрегаты этого типа демонстрируют ширину захвата до 36 метров.

Преимущества и недостатки

Как и у любого другого сельскохозяйственного приспособления, этот тип опрыскивателей имеет, как положительные качества, так и недостатки.

Главным достоинством опрыскивателей данной группы можно отнести высокую степень маневренности устройства при работе. Она возможно благодаря относительно небольшим габаритам опрыскивателя.

Такие устройства способны работать в связке с практически любым видом трактора, что позволяет фермеру не переживать, что понравившийся ему опрыскиватель не подойдет для агрегатирования с его трактором.

Как отмечалось выше, эта группа сельскохозяйственных приспособлений характеризуется высокой рабочей скоростью и экономией времени при обработке территорий. Достигается это за счет объемного рабочего бака.

И последним, неоспоримым достоинством приспособления, можно назвать доступную цену на такие виды опрыскивателей.

Главный недостаток этого приспособления в том, что у него невысокая производительность, особенно, если сравнивать его с самоходными опрыскивателями.



Комментарии

comment_form