14.05.2018 Выбираем торговые металлические стеллажи для автомагазина

При запуске нового retail-проекта или модернизации работающего розничного бизнеса, перед предпринимателем встает вопрос об оснащении стеллажными конструкциями торгового помещения. Особенно это актуально при открытии магазина связанного с торговлей автомобильными запчастями. Проблема заключается в необходимости организовать хранение и выкладку габаритных и весовых товаров максимально удобно для посетителей и персонала автомагазина. Кроме этого, стеллажные конструкции должны быть максимально надежными и износостойкими.

В настоящее время существует большое количество разнообразных марок и моделей стеллажей для магазинов, выпускаемых различными производителями. Для примера можно взять такие металлические торговые стеллажи торговых марок «Русь», «Ecoline» и «Stahler». В основе своей они представлены стандартными модификациями конструкций: пристенные, перфорированные, угловые, островные и торцевые модели. Как пояснили эксперты из компании «Торговые Стеллажи» (torg-stellagi.ru), в дополнении к ним в различных брендах существуют специализированные конструкции, как то: стеллажи с полками и разделителями, усиленные стеллажи и другие.

К примеру, усиленные стеллажи подходят для выкладки автомобильных аккумуляторов или автомобильных масел в больших упаковках. В то же время, стандартные пристенные стеллажи с полками тоже способны выдерживать достаточно большие нагрузки. В технической документации по стеллажам «Русь» дается производитель гарантирует равнораспределённую нагрузку на одну полку в 125-200 кг. в зависимости от способа установки стеллажа на кронштейн или на пол. При этом максимальная нагрузка на полку, в отдельных случаях, может достигать 240кг.

Другая модельная линия «Stahler», способна выдерживать меньшие нагрузки. В этих конструкциях, максимально допустимая нагрузка по полку, декларируемая производителем, установлена в пределах от 120 до 180 кг. Однако в данных моделях возможна установка большего количества полок на одну базовую единицу. Соответственно размеры стеллажа от «Stahler» немного больше аналогичных конструкций от бренда «Русь». Данная модель может быть использована для выкладки автомобильных аксессуаров или автомасел в мелкой фасовке.

Серия «Eco Line» имеет достаточно широкий диапазон допустимых нагрузок на одну секцию конструкции. Производитель устанавливает это диапазон в пределах от 250 до 400 кг. Такие показатели в автомагазине могут обеспечить комфортную и надежную выкладку автомобильных аккумуляторов, шин, колесных дисков, автомасел в крупной фасовке и аналогичных товаров.



Комментарии

comment_form