14.08.2017 Высокая функциональность воздушных поршневых компрессоров

В промышленности и пищевом производстве воздушные поршневые компрессора применяются довольно активно. Несмотря на популярность винтовых аналогов, существует множество сфер, где более уместно использование поршневых «собратьев». Это вызвано не только простотой обслуживания, но и появлением мобильных моделей, установка которых возможна в любом помещении без специальной подготовки шумопоглощающего фундамента.

Случаи предпочтения поршневых компрессоров

  1. Неблагоприятные условия использования. Запыленность, излишняя влажность, агрессивная среда – все это противопоказано для применения винтовых устройств сжатия воздуха. Воздушные поршневые компрессоры менее требовательны к условиям эксплуатации, применяются в строительстве, в нефтегазодобывающей сфере, на производствах расфасовки муки, цемента, сыпучих веществ, на мельницах и пр. Агрегаты поршневой модификации менее притязательны к обслуживанию и ремонту, более экономичны.
  2. Высокая цена электричества. Поршневые компрессоры предназначены для кратковременного режима работы. Они быстро нагнетают воздух до нужного давления и отключаются, чем позволяют снизить расход электричества, уменьшить себестоимость продукции.
  3. Необходимость в большом объеме сжатого воздуха на производстве, перепады в его потреблении. Если потребность в подаче воздуха под давлением носит периодический характер, воздушные компрессоры станут более рациональным и экономично выгодным решением.
  4. Нет повышенных требований к качеству сжатого воздуха. Функциональные модули современных компрессоров поршневого типа работают в маслянистой среде, воздух на выходе установки, несмотря на многоступенчатую очистку, содержит частички масла.

Разные режимы работы одного устройства

Поршневые компрессоры – это выбор тех, кто хочет обеспечить надежным воздухоснабжением свое производство при минимальных финансовых расходах. Это оборудование гораздо дешевле винтовых аналогов, справляется с частым включением/выключением, отличается большим ресурсом работы, без последствий переносит кратковременные переменные нагрузки.

Регулярное техническое обслуживание (контроль натяжения приводного ремня, периодический слив конденсата из ресивера, продув компрессорной группы), своевременная замена масла, картриджей воздушного фильтра помогут продлить ресурс пригодности компрессорного оборудования.

Устройства от проверенных и надежных производителей характеризуются добротностью сборки, благодаря оптимальной комплектации работают тихо с минимальными вибрациями. К ним относятся поршневые установки eccoair.ua разной мощности и производительности.



Комментарии

comment_form