03.03.2017 Металлические ворота – надежная защита дома

Металлические ворота – это действительно надежная защита вашего дома от проникновения нежелательных гостей. И если лет двадцать назад они выполняли охранную функцию, то сегодня это многофункциональный элемент интерьера любого частного владения. Как показывает практика, если раньше главный показатель, на который опирался потребитель при покупке ворот, была их надежность, то сегодня на первое места ставят дизайн, а уж после надежность пожаробезопасность и не только.

Современные производитель металлических ворот компания http://worota.com.ua/, предлагает потребителю ворота двух видов: промышленные и бытовые.

Критерии выбора металлических ворот

Перед тем, как сделать окончательный выбор модели ворот, стоит немного разобраться с тем, какие именно нагрузки должны выдерживать та или иная конструкция. Так, например, если на заводах или производственных объектах въездная конструкция будет открываться не менее сотни раз на дню, то и выбирать необходимо более надежные и выносливые модели. Ворота же для дома будут открываться пару раз в день, а иногда и вообще простаивать. В этом случае нет необходимости задумываться над приобретением мощных конструкций.

Металлические распашные ворота

Распашные ворота считаются самым старым типом ворот, так как таким способов открывали входные конструкции не один десяток, а то и сотню лет. Однако, несмотря на это, он так и не утратили свою актуальность. Это понятно, так как, прежде всего, они привлекательны для потребителя своей относительно невысокой стоимостью, и практичностью. Данная конструкция предусматривает возможность их открытия как во внутрь, так и наружу.

Откатные ворота

Откатные ворота - оптимальный вариант для размещения на узких улицах, или когда транспортное средство необходимо подгонять впритык к входной конструкции. Они удобны тем, что для их открытия нет необходимости в наличии свободного пространства. Для работы ворот данного типа используют небольшие колесики, благодаря которым конструкция ворот открывается в нужную сторону. Стоит отметить, что такие ворота являются оптимальным вариантом для эксплуатации в холодное время года, когда для открытия распашных ворот необходимо расчищать участок от снега. Отдельно стоит отметить, что именно данные конструкции чаще всего оснащаются электрическими приводами, что сводит усилия для их открытия к минимуму.



Комментарии

comment_form