19.11.2016 Установка тахографов, УОС, АБС в одном специализированном центре

Установкой тахографов, предназначенных для контроля режимов труда и отдыха водителей, а также мониторинга скоростного режима занимаются сотни сервисных центров по всей стране. Однако официальных дилеров, которые предоставляют клиентам весь спектр услуг (продажу, установку, калибровку, диагностику, ремонт) не так и много. Компания «ЭТИМ» входит в этот весьма короткий список.

Преступление и наказание

Прежде чем приступить к разговору об особенностях работы и преимуществах сотрудничества с «ЭТИМ», стоит сказать про предусмотренное за нарушение правил эксплуатации ТС наказание. В соответствии с российским законодательством, тахографы должны быть установлены на всех ТС массой свыше 3.5 тонн, перевозящих грузы (в том числе опасные) и людей. Отсутствие на борту контрольного электронного прибора или выхода того из строя карается рублем. Финансовые потери несут как индивидуальные предприниматели, так и компании (последние в большей степени).

Тахографы

Ни для кого не секрет, что доверять установку, настройку и ремонт любого оборудования (и тахографы в этом плане не являются исключением) лучше разработчикам. Компания «ЭТИМ» оказывает клиентам весь спектр услуг:

  • Продажу.
  • Установку.
  • Калибровку, диагностику.
  • Ремонт, обслуживание.

Комплексный подход к решению поставленных грузоперевозчиками задач позволяет на порядок снизить финансовые затраты. К тому же, «на все про все» уходит куда меньше времени, нежели, если бы клиенты покупали тахографы в одной компании, а устанавливали в другой. Транспортные фирмы, сотрудничающие с многопрофильной компанией «ЭТИМ» при этом получают бонусы в виде небольшой персональной скидки. Для того чтобы стать новым клиентом частному грузоперевозчику следует только оставить заявку на официальном портале, после чего с ним свяжется специалист.

УОС и АБС

Активно сотрудничают с «ЭТИМ» компании, перевозящие опасные грузы. По европейским нормам на каждом таком транспортном средстве в обязательном порядке должно стоять устройство ограничения скорости, блокирующее набор скорости выше установленной нормы. УОС также является обязательным условием для перевозки несовершеннолетних. 

Предусмотрены штрафные санкции за нарушение норм установки прицепов и полуприцепов. Во избежание финансовых потерь грузоперевозчики должны соблюдать технический регламент. В частности, к узлам каждого транспортного средства должен быть присоединен пакет комплектующих частей. А поскольку процесс калибровки системы АБС является довольно сложным, то экономить не стоит. Компания «ЭТИМ»  на правах авторизованного официального партнера таких производителей тормозных систем как «Wabco», «Knorr-Bremse»  и «Haldex  гарантирует качественную замену кранов, распределителей, ускорителей, ступиц и электроники.

Вывод

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что сотрудничество с компанией «ЭТИМ» является обоюдовыгодным для всех грузоперевозчиков. На станции можно в самые короткие сроки полностью подготовить транспортное средство к работе: купить и откалибровать тахограф, установить  УОС, отремонтировать или полностью заменить АБС. И все это в одном месте.   



Комментарии

comment_form