04.09.2016 Как правильно выбрать запчасти для китайского авто?

Китайские автомобили стоят намного дешевле, чем их европейские аналоги, но при этом они практически ничем не уступают им по качеству и по техническим характеристикам. Одно из важных достоинств китайских запчастей  - это их невысокая цена и доступность. Например, на сайте http://Zapchastichery.com.ua можно приобрести любые оригинальные детали для китайских авто разных марок.

В продаже также можно найти детали, которые практически ничем не отличаются от оригинала. Их выпускают кампании, которые являются партнерами производителей. Они получили право выпускать запчасти под логотипом известного бренда, поэтому поставляют такую же качественную продукцию, как непосредственно производители.

Выбирая запчасти, в первую очередь нужно ориентироваться на марку авто. На китайские авто часто подходят детали от европейской или японской техники, но все же лучше покупать оригинальные детали. Выбор запчастей также во многом зависит и от комплектации автомобиля. Даже если машины выглядят внешне практически одинаково, у них может быть разная модификация. Выгоднее всего покупать запчасти оптом. В таком случае вы будете всегда иметь запас и существенно сэкономите свои деньги.

Единственный недостаток китайских запчастей – это их невысокое качество. Комплектующие стоят не дорого, но очень часто попадается бракованная продукция. Кроме того, запчасти могут подделывать, либо производить с нарушением технологии поэтому, не стоит покупать детали от неизвестных производителей по, слишком низким ценам.

Не оригинальные детали можно приобрести по низким ценам, но в таком случае вы не сможете получить гарантию. Покупая такую продукцию, вы рискуете своими деньгами и возможно даже жизнью, если они оказывают влияние на безопасность авто. Ни в коем случае нельзя экономить на покупке амортизаторов, коробки передач и других важных агрегатов.

Чтобы правильно подобрать деталь, нужно знать серийный номер авто. Любая запчасть должна быть идеально совместима с вашей машиной. Китайские производители стали уделять особое внимание качеству, поэтому практически все оригинальные запчасти отличаются долговечностью. К тому же, в последнее время с китайскими компаниями стали сотрудничать известные немецкие концерны. Благодаря этому запчасти стали более функциональными и доступными.



Комментарии

comment_form