07.03.2017 Как хранить воспоминания?

В жизни каждого человека, семьи есть такие моменты, которые хочется запомнить навсегда – выписка ребенка, первый день рождения, первый и последний звонок, свадьба и многие другие. Там, где царит любовь, есть место светлым воспоминаниям. Часто они обретают форму фотографий на стенах, видео-архивов, которые время от времени просматриваются.

Современные научные достижения позволяют хранить совершенно разную информацию на всевозможных носителях. Каким образом все-таки лучше и безопаснее хранить важные файлы?

Магазины компьютерной техники готовы предложить своим покупателям широкий выбор носителей, позволяющих хранить информацию в немалых объемах. Существует бетакам, представляющий собой коробочку, которая напоминает VHS кассету. Здесь запись осуществляется на магнитную ленту. Их используют на телевидении и в специализированных профессиональных студиях.

Следующий вариант хранения - VHS кассеты, знакомые все с детства коробочки, позволяющие устраивать кинопоказ дома еще во времена СССР. Но, стоит отметить, что пленка может стареть и разрушаться.

Жесткий диск – большая, прочная, мощная флешка. Жесткий диск для ноутбука сейчас может иметь объем более 2 Тб. Однако огромный объем часто используют в организациях как дополнительную память компьютера, хранят в офисе. Широкое распространение получили диски объемом от 100 Гб до 2 Тб. Каждый человек может подобрать свой вид оформления – форму, материал, из которого он изготовлен.

Сохранить памятные моменты можно на фото и кинопленке. Для ее создания используется специальный гибкий и прозрачный материал. В наши дни это дорогое удовольствие.

DVD дисками называют цифровые носители фото и видео, которые выпускаются в виде дисков. В зависимости от предусмотренного объема диска определяется и его функциональное предназначение.

USB-накопители (флешки) – устройства, на которых хранят как документы, так и фото, видео информацию. Их можно подключить к устройствам, имеющим разъем USB. Обычный объем составляет от 8 Гб до 64 Гб. Их могут изготавливать и на заказ в соответствии с предпочтениями заказчика. Различным может быть материал корпуса, форма накопителя.

Одним из современнейших способов хранения информации является облачное хранение. Он представляет собой файлообменник – пространство в сети интернет, в котором можно сохранять огромные объемы полезной и важной информации.

Какой способ лучше? Решать только пользователям компьютеров и мобильных устройств.



Комментарии

comment_form