05.12.2017 Характеристики и выбор зимних очистителей для стекол авто

На сегодняшний день, используются различные составы для очистки стёкол автомобилей. И чтобы в зимний период иметь хорошую видимость на дороге, применяется специальная незамерзающая жидкость для стекол. Ассортимент продукции достаточно широк. Их отличия заключается в качестве, эксплутационных характеристик и стоимости. Приобрести качественные автостёкла вы сможете на сайте компании world-autoglass.ru.

Основные особенности

На рынке представлен огромный ассортимент промывок для автомобильных стекол. Некоторые из них пользуются хорошим спросом. И, как показывает статистика, а также отзывы покупателей, более востребованными, являются такие марки незамерзайки как:

Gleid;

Shell;

Liqui Moly;

Wynn’s.

Популярны и прочие составы с аналогичными характеристиками.

<

Также стоит заметить, что производители изготавливают промывку, которая может применяться летом, зимой или в межсезонье. Средство для теплого времени года не рекомендуется использовать при температуре ниже 0С.

В зимний период погодные условия в некоторых областях бывают очень суровы. И для очистки лобового стекла в мороз необходима специальная жидкость. На рынке представлены продукты, которые можно использовать при температуре до -70єС, и они не будут замерзать. В незамерзайках используют специальные компоненты, добавленные в состав при изготовлении. В перечень обязательно входит спирт и вспомогательные вещества. Также многие производители чтобы убрать неприятный запах добавляют в состав специальные компоненты, которые называют отдушками.

Состав

Популярные незамерзайки отличаются повышенной стоимостью. Это объясняется особенным составом и лучшим качеством средств. Как известно, за основу состава взять спирт. Он бывает разный по своим характеристикам.

Для дешевых средств в состав добавляют метанол. Такие жидкости отличаются токсичностью. При неосторожном использовании потребитель может получить отравление. Метанол может привести к инвалидности или даже смерти. Это яд. Но он является эффективным в промышленных целях.

В некоторые средства при производстве добавляют вещества на основе изоприла. Такая жидкость обладает резким запахом и похожа на ацетон. Отравления этим средством получить гораздо сложнее, только если принять состав внутрь. Стоимость у таких очистителей невысокая.

Дорогим, но качественным средством является незамерзайка на основе этанола. При изготовлении этого продукта в состав добавляют ПАВ, что гарантирует ему качество и безопасность в использовании.



Комментарии

comment_form