20.05.2014 Футболисты команды Volkswagen заняли третье место

В футбольном турнире Volkswagen Junior World Masters 2014, который прошел в середине мая в Риме, приняли участие команды из 22 стран мира. Финальная встреча прошла на стадионе Stadio Olimpico, домашней площадке итальянского футбольного клуба Рома (AS Roma). Награды победителям вручали Вальтер де Сильва (Walter de Silva), куратор турнира и главный дизайнер концерна Volkswagen, и Сандра Вайделих (Sandra Waidelich), руководитель отдела по организации и проведению мероприятий и спонсорской поддержке марки Volkswagen – легковые автомобили.

На международном турнире Volkswagen Junior World Masters 2014 Россию представляли юные спортсмены из команды ФК «Нижний Новгород», которую курирует дилерский центр Volkswagen «Артан». Российская команда попала на международный турнир, одержав победу в финале национального футбольного турнира Volkswagen Junior Masters 2013, который прошел в Москве в сентябре прошлого года. На международном турнире российская команда заняла третье место, победив в четвертьфинале команду немецкого футбольного клуба Шальке 04 (FC Schalke 04) со счетом 3:2 и уступив в полуфинале будущим победителям турнира.

Финальная игра между командами из Швейцарии (футбольный клуб Базель 1893/FC Basel 1893) и Турции (Бешикташ Стамбул/Besiktas Istanbul) держала зрителей в напряжении до самого конца. Счёт после окончания основного времени матча был 1:1, и только серия пенальти помогла выявить победителя. Юные игроки из футбольного клуба Базель одержали победу над противниками со счётом 4:3 и выиграли турнир Volkswagen Junior World Masters 2014.

«Мы довольны уровнем энтузиазма и амбициями, продемонстрированными всеми командами, которые приняли участие в состязании. Это относится не только к молодым футболистам, которые показали большую любовь и отдачу – мы снова ощутили колоссальную поддержку Volkswagen Junior World Masters со стороны всех 22 стран-участниц. Мы рады, что и в 2014 году нам удалось продолжить развитие серии на международном уровне», – отметила Сандра Вайделих.

Приятным сюрпризом для всех команд стало приглашение от Volkswagen посетить матч лиги Серии А между командами Рома и Ювентус.

Турнир Volkswagen Junior World Masters проводится в те же годы, что Чемпионат мира и Чемпионат Европы по футболу. В этом году на турнире впервые присутствовали национальные призёры из Японии, Намибии, Франции и Саудовской Аравии. В России соревнования Volkswagen Junior Masters проводятся с 2006 года, команды-победители национального турнира уже защищали честь России на играх в Австрии (Зальцбург), Германии (Вольфсбург), Испании (Мадрид) и Польше (Варшава).



Комментарии

comment_form