23.11.2014 Город для детей открыт!

20 ноября состоялось открытие Города мастеров для детей – Мастерславль, в открытии которого приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, руководитель Аппарата Правительства РФ Сергей Приходько, заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, руководитель благотворительного фонда «Я есть!» Егор Бероев и актриса Ксения Алферова, основатель проекта «Мастерславль» Виталий Сурвилло, журналист Фекла Толстая.

В день открытия Города компания 3М организовала для маленьких гостей праздника мастер-класс «Придумай свой дорожный знак». Ребята дали волю фантазии, и собственными руками изготовили около 100 оригинальных и привлекающих внимание дорожных знаков с помощью разноцветной световозвращающей пленки. Так, появились знаки «Осторожно, лисы», «Парковка разрешена», «Осторожно, кирпич», «Впереди полицейский», и многие другие. Занятие напомнило детям о правилах дорожного движения и важности ответственного поведения на проезжей части. Каждый участник получил в подарок брелок или значок световозвращатель 3М.

Компания 3М принимала участие в оформлении города Мастерславль.

Компания 3М принимала участие в оформлении города Мастерславль.

Все дорожные знаки, конусы, жилеты для Автоцентра и Автошколы изготовлены на основе световозвращающей пленки 3М. Также компания предоставила новейшее оборудование для автоматизации библиотечных процессов для Библиотеки, которая готовится к открытию в ближайшее время. Вывески на мастерских города держатся с помощью систем крепления Command, а средства индивидуальной защиты используются в разных мастерских. Современные технологии позволяют детям по-новому взглянуть на привычные профессии.



Комментарии

comment_form