15.05.2014 Karcher на трассе Moscow Raceway

Компания Karcher стала официальным партнером автодрома Moscow Raceway, расположенного в Волоколамском районе Московской области. Профессиональная техника Karcher  будет использоваться для поддержания чистоты как внутренних помещений, так и самой гоночной трассы.

Moscow Raceway является первым стационарным российским автодромом, отвечающим самым высоким международным стандартам. Трасса построена по проекту и под руководством знаменитого архитектора Германа Тильке, автора большинства современных трасс «Формулы-1». Здесь проводятся такие масштабные мероприятия по авто- и мотоспорту, как немецкая гоночная серия DTM, чемпионат мира в классе легковых автомобилей FIA WTCC, мировая серия Рено (World Series by Renault), чемпионат мира по мотогонкам Eni FIM WSBK. Открытый менее трех лет назад, современный комплекс Moscow Raceway оснащен всем необходимым как для проведения соревнований, так и для комфортного отдыха болельщиков: трибуны и паддок вмещают более 70 000 человек, на втором этаже здания пит-билдинга, в башне управления гонками, а также в здании welcome-центра оборудованы VIP-зоны, каждая из которых вмещает 150 человек.

Внутренние помещения автодрома Moscow Raceway, офисы, пункт управления гонками, помещения для прессы и VIP-зоны будут приводиться в порядок с помощью пылесосов Karcher. Для устранения масляных пятен, бензина и других загрязнений на асфальтовом покрытии гоночной трассы был выбран аппарат высокого давления с подогревом воды. Для внутренней уборки полов в боксах для автомобилей, участвующих в гонках, будет использоваться поломоечная машина, а мойка самих автомобилей будет осуществляться с помощью аппарата высокого давления.

Также символика компании Karcher будет украшать основную парковку трассы площадью 60 000 кв. м.(вместимость 1 650 автомобилей). Кроме того, на некоторых мероприятиях команда демонстраторов «Керхер» будет проводить мастер-классы по использованию техники и представлять новинки продукции.



Комментарии

comment_form