02.06.2014 Kia Sportage одержал победу

Кроссовер KIA Sportage одержал победу в опросе известной немецкой компании J.D. Power в одной из самых конкурентных категорий – «компактные кроссоверы». В исследование, по результатам которого составляется рейтинг автомобилей и автопроизводителей, попали и другие модели KIA: сверхпопулярные cee’d и Rio, а также микровэн Venga.

Детальный опрос более 18 000 немецких водителей был проведен с целью определить уровень их удовлетворенности своими автомобилями. Респонденты ответили на вопросы о качестве, надежности, привлекательности и стоимости эксплуатации.

Набрав 83,6%, Sportage одержал победу в классе «компактные кроссоверы», а в общем рейтинге занял 6-е место. Еще несколько автомобилей KIA также были оценены автолюбителями очень высоко: cee’d стал вторым в своем классе (81,2%), Rio — третьим (81,3%), а Venga заняла четвертое место с 77,4%.

В общем рейтинге производителей KIA также показала впечатляющий рост, поднявшись за год с 15-го места на 10-е.

«Подобные исследования позволяют объективно узнать, насколько автомобили хороши в повседневном использовании, - комментирует Президент KIA Motors Rus Ким Сонг Хван. - Победа KIA Sportage в опросе столь влиятельной компании, как J.D. Power, для нас еще одно доказательство не только привлекательности модели, но и ее надежности и практичности. Уверен, сохранив такой темп, в ближайшие несколько лет KIA сможет выйти на лидирующие позиции».

Sportage является одной из самых продаваемых моделей KIA в Европе.

Sportage является одной из самых продаваемых моделей KIA в Европе.

За 2013 год продажи KIA Sportage составили 89 553 автомобиля, что на 10,5% больше, чем в прошлом году. В этом году на заводе Kia Motors Slovakia в городе Жилина (Словакия) стартовала сборка обновленного кроссовера.



Комментарии

comment_form