03.06.2014 LADA становится лучше

Как сообщил пресс-центр АВТОВАЗ, на LADA Kalina и LADA Granta лифтбек появились новые элементы, повышающие акустический комфорт.

На всех комплектациях LADA Kalina была улучшена обивка пола. Начиная с комплектации "норма", увеличена площадь обивки моторного щита, при этом уменьшены размеры технологических отверстий - все это снижает звукопроницаемость. Также внедрены уплотнители в зоне петель капота.

LADA Kalina в комплектации "люкс" получила дополнительный звукоизолирующий слой в обивке щитка передка. Полный пакет шумоизоляции дает заметное снижение шума: до 3,5 децибела при интенсивном разгоне автомобиля и на 0,7 децибела при постоянной скорости на 100 км/час на пятой передаче. В зависимости от режима движения на 9-13% увеличен индекс артикуляции (величина, характеризующая лёгкость понимания разговора нормальным, не напряжённым голосом).

Полный пакет шумоизоляции уже получили "люксовые" варианты лифтбека LADA Granta, в июне эта опция появится и на седане.

Разница в шумоизоляции в зависимости от цены и комплектации автомобиля - это новая тенденция в развитии модельной гаммы LADA. Повышенный акустический комфорт добавил к цене LADA Kalina от 400 до 800 рублей, при этом цена начальной версии "стандарт" осталась без изменений: от 330 500 рублей за хэтчбек и от 337 500 рублей за универсал. Лифтбек LADA Granta в варианте "люкс" изначально комплектуется полным пакетом шумоизоляции, что касается седана, то это нововведение добавит к цене "люксовых" версий 1400 рублей.



Комментарии

comment_form