29.05.2014 Первые модели SEAT Leon TGI нашли владельцев

Первые шесть автомобилей Leon TGI, работающих как на компримированном природном газе, так и на бензине, сошли с конвеера завода компании SEAT в Мартореле и были переданы президенту HAM Group Антонио Муруго.

Говорит Президент HAM Group: «Получая SEAT Leon, работающие на компримированном газе, я могу с уверенностью сказать, что они являются еще одним звеном, которое поможет HAM Group выполнить обещание, данное нами четыре года назад: использовать только транспортные средства, работающие экологически чистых источниках энергии. Тем радостнее иметь возможность сделать это при помощи автомобилей, собранных нашим соседом – компанией SEAT – на заводе в Мартореле».

Рамон Паредес отмечает: «Сегодня важный день с точки зрения как обязательств перед клиентами, так и устойчивого развития. Первый в Испании парк служебных автомобилей Leon на КПГ стал реальностью благодаря HAM Group – бизнес-группы, которая не только является ориентиром для газовой отрасли, но и намерена – как и SEAT – углублять свой интерес к КПГ в ближайшие месяцы».

SEAT Leon TGI – одна из наиболее энергоэффективных моделей на рынке, его пробег без дозаправки при обоих заполненных баках составляет 1 360 км. При использовании самого экологически чистого варианта – работы исключительно на газе – запас хода равен 420 км, 50-литровый бак с бензином добавляет еще 940 км и обеспечивает автомобиль наибольшей дальностью пробега в своем сегменте.

Leon TGI может пройти расстояние в 100 км всего за 3,50 евро по текущей цене на КПГ. Это означает, что поездка из Мадрида в Барселону обойдется примерно в 20 евро, что на 30% дешевле, чем аналогичное расстояние на дизельном топливе, и на 50% – чем на бензине. Технология КПГ также позволяет на 25% сократить выбросы CO2 по сравнению с традиционными видами топлива. В случае с Leon TGI выбросы углекислого газа составляют 94 г/км.

Бренд продвигает автомобили, использующие технологию КПГ, на таких рынках как Германия, Италия, Швеция, Австрия, Швейцария и Нидерланды, где инфраструктура надлежащего уровня может удовлетворить спрос на компримированный природный газ. В начале года компания запустила в Испании наиболее топливоэкономичные модели автомобилей на КПГ: Mii Ecofuel, который имеет минимальные показатели выбросов для всей марки SEAT (79 г/км), и Leon TGI.



Комментарии

comment_form