28.05.2014 Арт-футбол пройдет при поддержке Volkswagen

В Москве с 23 мая по 1 июня в рамках Всероссийской благотворительной акции фонда «Под флагом Добра!» проходит чемпионат мира по футболу среди артистов (футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол») – мероприятие, не имеющее мировых аналогов.

В рамках сотрудничества в этом году марка Volkswagen Коммерческие автомобили предоставила в пользование организаторам проекта два дизельных автомобиля Volkswagen Caravelle мощностью 140 л.с. и Caddy Edition 30 (170 л.с.) для трансфера гостей фестиваля, а также у фонда в долговременном пользовании находится длиннобазная версия дизельного Volkswagen Caravelle для оказания помощи в доставке грузов и подарков для детей.

«Марка Volkswagen Коммерческие автомобили уже более пяти лет поддерживает благотворительный фонд «Под Флагом Добра!», и мы считаем своим долгом помочь обратить внимание общественности к проблеме детского здоровья», – прокомментировал Михаил Семенихин, глава марки Volkswagen Коммерческие автомобили.

В фестивале принимает участие 16 команд, в состав которых входят знаменитости из разных стран. В рамках соревнований разыгрывается первенство по футболу по схеме, схожей с проведением мировых чемпионатов. Матчи проходят на стадионах «Локомотив», «Спартаковец» им. Н.П.Старостина, и стадион «Крылья Советов». Каждый вечер на Фестивальной площадке парка культуры и отдыха «Сокольники» две команды, свободные в этот день от игр, представляют национальные гала-концерты, подкрепленные выступлениями специальных гостей – Тото Кутуньо, групп Tenors of Rock, Fools Garden, Nazareth, East 17, «Сюткин Rock’n’Roll band», и др.

В течение всего Фестиваля проводится широкомасштабная кампания по сбору благотворительных средств, направленных на адресное лечение тяжелобольных детей – своего рода Декада Добра и Милосердия.

Торжественное закрытие состоится 1 июня, в День защиты детей, на стадионе «Локомотив», где будут подведены итоги чемпионата, пройдет финальный матч и заключительный гала-концерт, а родителям детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, вручат сертификаты.



Комментарии

comment_form