27.05.2014 В России стартует Volkswagen Driving Experience 2014

С мая по октябрь этого года в России пройдет десятый, юбилейный сезон Volkswagen Driving Experience. Открытие состоялось 24 мая в Москве: все желающие испытали автомобили Volkswagen Touareg и Volkswagen Tiguan на внедорожных трассах в Ильинском. Организатором проекта по традиции выступает марка Volkswagen при поддержке официальных дилеров.

В этом году российский проект, ранее известный как Volkswagen Off-Road Experience, получил новое название – Volkswagen Driving Experience, что соответствует мировыми стандартами организации и проведения тест-драйвов автомобилей марки Volkswagen. Подобные мероприятия уже не первый год проходят в Германии, Австрии, США, Канаде и других странах.

Volkswagen Driving Experience в десятый раз проходит в Москве и ряде регионов России. Специальные трассы для испытаний автомобилей Touareg и Tiguan были подготовлены в Москве, Санкт- Петербурге, Ростове-на-Дону и Краснодаре. В столице проект стартовал на специализированной загородной трассе в Ильинском, где бездорожье является неотъемлемой частью местного ландшафта.

Испытания Volkswagen Driving Experience позволяют продемонстрировать технические возможности и внедорожные качества моделей Touareg и Tiguan.

Испытания Volkswagen Driving Experience позволяют продемонстрировать технические возможности и внедорожные качества моделей Touareg и Tiguan.

Основная задача проекта – познакомить настоящих или будущих владельцев данных автомобилей с особенностями внедорожного вождения. Под руководством профессиональных инструкторов участники заездов овладеют навыками управления автомобилем в сложных условиях экстремального бездорожья. Неотъемлемой частью обучения является выполнение заданий разной степени сложности, что позволяет сделать тест-драйв увлекательным и зрелищным, а также дать клиенту полное представление о возможностях автомобилей марки Volkswagen.

Учиться преодолевать бездорожье участникам предстоит на автомобилях Volkswagen Touareg 3.0 TDI (245 л.с.) и Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Track&Field (140 л.с.), серийных, без специальной подготовки.

Попробовать свои силы на бездорожье может любой автолюбитель, который хотел бы лично протестировать внедорожные характеристики моделей Touareg и Tiguan, записавшись через официального дилера марки Volkswagen. Участники, успешно преодолевшие трассы Volkswagen Driving Experience, получают сертификаты о прохождении курса «Основы внедорожного вождения» и памятные подарки.

Принять участие в Volkswagen Driving Experience можно всей семьей – для юных автолюбителей открыта школа детского вождения, где каждый ребенок может поближе познакомиться с автомобилями Volkswagen и даже получить водительское удостоверение с фотографией.

Генеральными партнерами Volkswagen Driving Experience в этом году выступают компания Continental, постоянный шинный партнер проекта и компания Castrol, производитель машинных масел.



Комментарии

comment_form