22.07.2021 Allison Transmission подписала меморандум с Emergency One

Компания Allison Transmission сообщила о подписании стратегического меморандума о взаимопонимании с компанией Emergency One (UK) Limited — лидером рынка Соединённого Королевства в области производства, сервисного обслуживания и технической поддержки пожарных и спасательных машин. Меморандум предусматривает интеграцию моста с электроприводом Allison eGen Power™ 100D в платформу аварийно‑спасательных машин Emergency One. Это стало возможным благодаря успешному сотрудничеству двух компаний: 90 % техники, продаваемой Emergency One, оснащено полностью автоматическими коробками передач Allison.

«Мы рады официально оформить наше сотрудничество с компанией Allison Transmission, предполагающее интеграцию их мостов с электроприводом eGen Power в нашу электромобильную платформу E1 (линейка EV0). Это ещё один важный шаг к сокращению объёма выбросов и уменьшению углеродного следа. При этом эффективность самих транспортных средств повысится, а значит, и работа пожарных станет более эффективной, что положительно скажется на безопасности населения в целом. Мы сосредоточены на производстве электрических пожарных и аварийно-спасательных машин, которые не только соответствуют современным техническим и эксплуатационным требованиям, но и превосходят их, — заявил Майк Мэдсен (Mike Madsen), управляющий директор Emergency One. — Будь то традиционные машины с дизельными двигателями или платформа нового поколения на электрической тяге, наши общие клиенты рассчитывают на надёжные и долговечные решения. Я уверен, что мы и дальше будем оправдывать высокие ожидания».

В мост eGen Power 100D интегрированы два высокоскоростных электродвигателя и двухскоростная коробка передач, а значит, отпадает необходимость в использовании дополнительных приводных валов и вспомогательных узлов. Это позволяет размещать мост между колёсами, освобождая критически важное пространство под установку батарей. Мост eGen Power 100D, обладающий постоянной мощностью 536 л. с. (400 кВт) и пиковой выходной мощностью 738 л. с. (550 кВт), — одно из самых мощных решений в своём классе. Его архитектура адаптирована для преодоления значительных подъёмов и движения на высокой максимальной скорости без ущерба для эффективности. Благодаря этому пожарные и аварийно-спасательные машины Emergency One сохранят свою исключительную надёжность и производительность и смогут обеспечивать отличный разгон и манёвренность в условиях, когда отказы недопустимы и на счету каждая секунда.

«Это перспективное направление для развития портфеля продуктов eGen Power. Мы продолжаем расширять нашу линейку электрифицированных решений и надеемся, что сможем предлагать самые надёжные и востребованные силовые установки в мире, — считает Хайди Шутте (Heidi Schutte), вице-президент по продажам Allison Transmission, ответственный за регион EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), Азиатско‑Тихоокеанский регион и Южную Америку. — Мы рады продолжить давнее партнёрство с Emergency One и будем рады предоставлять инновационные решения нашим общим клиентам, в том числе множеству пожарных и спасательных команд со всей Европы. Allison 3000 Series™ — стандартная коробка передач, которой оснащаются традиционные пожарные и спасательные машины Emergency One с дизельными двигателями. Поэтому сотрудничество между Emergency One и Allison в области производства производительных, надёжных и долговечных электрических пожарных и спасательных машин — более чем естественно».

eGen Power 100D от Allison — первый продукт из линейки мостов с интегрированным электроприводом. Их ассортимент будет сформирован в соответствии с необходимым крутящим моментом, а также в зависимости от полной массы транспортного средства и ширины рамы шасси.



Комментарии

comment_form