Энергоэффективная Audi A3 выходит в продажу

Записей не найдено.

Показано: 0 - 0 из 0 Страница 0 из 0



Компания Audi расширяет линейку особо экономичных и экологичных моделей ultra в семействе Audi А3.

Audi A3 1.4 TFSI ultra демонстрирует спортивную сторону своего характера: максимальная скорость этого автомобиля ─ 220 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает всего 8,1 секунды. При этом трехдверная версия отличается исключительной энергоэффективностью: четырехцилиндровый двигатель потребляет 4,7 литра топлива на 100 км в смешанном цикле, а выбросы CO2 составляют 109 г/км.

Обновленный двигатель 1.4 TFSI доступен в сочетании с шестиступенчатой механической коробкой передач либо с семиступенчатой трансмиссией S tronic. Этот силовой агрегат, обладающий функцией частичного отключения цилиндров – Сylinder on demand ─ предлагается для всех моделей семейства Audi А3 – трехдверного хэтчбека, пятидверного Sportback, Sedan и элегантного кабриолета.

Audi также предлагает версию Audi A3 ultra с двигателем 1.6 TDI. С 2013 года этот силовой агрегат доступен для трехдверной модели и версии Sportback. В ближайшее время Audi A3 Sedan также получит этот 110-сильный дизель, чей расход топлива составляет всего 3,3 литра на 100 км, при этом выбросы CO2 находятся на уровне 88 г/км.

Линейка Audi ultra олицетворяет стремление компании к экологически чистому производству ресурсосберегающих моделей, которые при этом сохраняют присущие автомобилям бренда динамические характеристики. В настоящее время доступно 12 модификаций ultra с двигателями TDI и TFSI в семействах Audi A4, Audi A5, Audi A6 и Audi A7. В производстве этих автомобилей использованы прогрессивные технологии, снижающие потребление топлива и уровень выбросов, что позволяет сократить эксплуатационные расходы и вместе с тем уменьшить воздействие на окружающую среду. С выпуском новинок гамма Audi ultra расширяется до 22 моделей.

Наряду с моделями e-tron, оснащенными гибридным приводом с возможностью подзарядки, и линейкой g-tron на газовом топливе технология ultra – уже третья реализованная концепция Audi, нацеленная на создание экологически чистой мобильности, полностью готовой к использованию в повседневной жизни.