28.04.2017 Audi отмечена премией «Used Car Awards 2017»

Бренд Audi был признан лучшим дистрибьютором по объему продаж в России автомобилей с пробегом в премиальном сегменте и стал лауреатом профессиональной премии USED CAR AWARDS 2017, учрежденной аналитическим агентством «АВТОСТАТ». Награждение лауреатов состоялось в рамках конференции «Автомобили с пробегом: рынок, программы, инструменты».

К участию в премии были приглашены все автомобильные дистрибьюторы, а также дилерские холдинги, работающие на территории России и развивающие направление продаж автомобилей с пробегом.

Марка Audi второй год подряд занимает первое место в премиум-сегменте по объему продаж автомобилей с пробегом в России.

Доля автомобилей Audi с пробегом до 5 лет, реализуемых через официальных дилеров, в 2016 составила 42% от всех автомобилей данного сегмента, перерегистрированных на российском рынке. В абсолютном выражении дилеры Audi реализовали 8 605 автомобилей Audi до 5 лет, из них 4 987 автомобилей, сертифицированных по программе Audi с пробегом :plus. По итогам первого квартала 2017 года доля рынка дилеров Audi в перерегистрациях автомобилей марки возрастом до 5 лет выросла до 51%. Каждый второй Audi до 5 лет реализуется дилерской сетью компании. По этому показателю марка устойчиво занимает лидирующее место на российском рынке.

Значительную часть этого объема составляют автомобили, привлеченные дилерами в трейд-ин. Свой вклад вносят также автомобили, реализуемые по уникальной для российского рынка программе Audi MeetingPoint. По спектру возможностей для продажи автомобиля с пробегом и его обмену на другой автомобиль Audi является безоговорочным лидером в России.

Специальная система поиска сертифицированных автомобилей с пробегом на официальном сайте www.audi.ru обладает беспрецедентным для автомобильного рынка пользовательским функционалом, включающим возможность продления гарантии, примерки оригинальных колесных дисков и подбора аксессуаров Audi.

В настоящее время 90 % дилеров Audi в России официально участвуют в программе продаж сертифицированных автомобилейAudi с пробегом :plus. Отдельные шоу-румы, предлагающие клиентам такие автомобили, располагаются на территории дилерских предприятий в Москве, Нижнем Новгороде и Минеральных Водах. Специальные архитектурные решения для бренда «Audi с пробегом :plus» реализованы в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Калининграде и других городах.

«Audi с пробегом :plus» – программа продаж сертифицированных автомобилей Audi возрастом до 5 лет и с пробегом до 120 000 км. Она включает в себя обширную гарантию и программу помощи на дорогах, действующие минимум 12 месяцев без ограничения по пробегу на территории России и в странах Евросоюза, а также в Белоруссии и Казахстане. Гарантию и помощь на дорогах можно продлить на дополнительные 12-36 месяцев или до достижения автомобилем возраста 5 лет. Audi впервые среди автопроизводителей, представленных на российском рынке, реализовала гарантийное покрытие для автомобилей с пробегом, полностью соответствующее заводской гарантии для новых автомобилей. Максимальная сумма ремонта в рамках программы не ограничена искусственными лимитами и равна стоимости автомобиля.



Комментарии

comment_form