29.04.2010 Автомобильная цифровая техника.

Автомобильный видеорегистраторЦифровая электронная техника играет сегодня в жизни людей значимую роль. В этом нетрудно убедиться, стоит только посмотреть на все те предметы, которые окружают граждан. Причём вся окружающая людей электронная техника имеет тенденцию к постоянному совершенствованию и можно сказать, что граждане, просто не в силах угнаться за техническим прогрессом. Буквально ежедневно можно встретить в анонсах обозрения очередное сообщение о том или ином новейшем приборе, вышедшем в свет.

Является ли новым технологическим прорывом выпуск таких электронных устройств, как автомобильные видеорегистраторы судить трудно, так как видеотехника давно применяется в быту, но, то, что видеорегистраторы являются новой идеей – это, несомненно. В первую очередь, эта воплощённая в реальность идея, явно придётся по душе владельцам автомобилей. Ведь при помощи видеорегистратора, у последних появляется уникальная возможность фиксировать все происходящие события на дороге, причём непосредственно во время движения. На память приходит запись телефонных переговоров, как подобная система.

Собственно сам видеорегистратор, с точки зрения технологического устройства, это не что иное, как обычная миниатюрная видеокамера, плюс устройство памяти, на котором сохраняется вся отснятая информация. Такой электронный прибор может монтироваться в автомобиле в любом удобном и укромном месте. Для питания видеорегистратора используется напряжение аккумуляторов или сети автомобиля. В качестве хранения данных в приборе применяется карта флеш-памяти и соответственно все данные можно легко обрабатывать, либо просматривать на том же компьютере. Впрочем, видеорегистратор имеет собственную функцию просмотра записанного материала.

Несомненно, такое цифровое устройство, как видеорегистратор, сделает жизнь владельцев автомобилей намного проще. Любые события, происходящие на дороге и зафиксированные на камеру, можно будет использовать в качестве доказательной базы в случае разрешения спорных вопросов или в случаях связанных с криминальной составляющей. Кстати, видеорегистраторы могут успешно применяться не только для нужд автовладельцев. Ведь это фактически, полноценная система видеонаблюдения, которая может использоваться вкупе с таким устройством, как охранная gsm сигнализация.



Комментарии

comment_form