25.07.2014 Фестивалю Beetle Sunshine Tour исполняется 10 лет

Один из крупнейших фестивалей в Европе для поклонников модели Volkswagen Beetle отмечает свое десятилетие. В этом году с 15 по 17 августа на Beetle Sunshine Tour будет представлено более 400 автомобилей, представляющих три поколения модели.

Уже в десятый раз поклонники автомобилей Beetle соберутся на Балтийском побережье на крупнейшем в Европе фестивале Beetle Sunshine Tour. В этом году гостей ждёт встреча с участниками шоу «Голос Германии» Оле Феддерсеном (Ole «Soul» Feddersen), который выступит дуэтом с Натали Дорра (Nathalie Dorra) и ансамблем, представив свою последнюю песню «Beetle song», написанную специально для Sunshine Tour.

Главной интригой праздника станет выбор «Самого красивого Volkswagen Beetle». Традиционной особенностью Sunshine Tour является то, что костюмы предусмотрены не только для самих участников, но и для их автомобилей. Главное, чтобы выбранная тема была представлена и обыграна наиболее ярким и оригинальным способом.

Организатор фестиваля Гэби Крафт (Gaby Kraft) отмечает: «Всегда интересно видеть, с какой энергией и с какими идеями участники подходят к оформлению своих автомобилей!».

Организатор фестиваля Гэби Крафт (Gaby Kraft) отмечает: «Всегда интересно видеть, с какой энергией и с какими идеями участники подходят к оформлению своих автомобилей!».

Марка Volkswagen является официальным партнёром данного мероприятия с 2005 года и представляет на нем свои самые интересные версии «Жука». В этом году фестиваль пройдет с 15 по 17 августа. Участники и гости смогут своими глазами увидеть Beetle Dune, концепт полноприводной версии Cross и недавнюю премьеру Beetle Cabrio Karmann. Также на фестивале будет представлен Volkswagen Beetle GRC. Полноприводный автомобиль с двигателем мощностью 544 л. с., разработанный совместно с командой Andretti Autosport для участия в чемпионате по ралли-кроссу Global Rallycross. Впервые он выйдет на старт GRC на этапе в Лос-Анжелесе (Los Angeles) 19–20 сентября. Автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч всего за 2,1 секунды.

На фестивале также будут представлены последние коллекции одежды, аксессуаров и сувениров от Volkswagen R GmbH и Volkswagen accessories.



Комментарии

comment_form