02.11.2017 «Большая музыка для маленьких»: третий сезон открыт

Компания «Хендэ Мотор СНГ» совместно с Московской консерваторией имени П. И. Чайковского в октябре 2017 года открыла третий сезон проекта «Большая музыка для маленьких». Более 350 слушателей посетили первую лекцию, которая состоялась 21 октября в Hyundai MotorStudio на Новом Арбате и 27 октября в Рахманиновском зале Московской консерватории.

Первая музыкальная встреча в этом сезоне была посвящена необыкновенным приключениям девочки Алисы в Музыкальном Зазеркалье. Юных посетителей ждала чудесная музыка Баха, Генделя, Скарлатти и многих других композиторов в исполнении на фортепиано, арфе и скрипке.

В третьем сезоне проект «Большая музыка для маленьких» будет проходить в Рахманиновском зале Московской консерватории, который вмещает более 250 слушателей, и в Hyundai MotorStudio, рассчитанной на 100 зрителей.

«Большая музыка для маленьких» — это серия лекций, призванная популяризировать классическую музыку среди подрастающего поколения и возрождающая традицию консерватории проведения бесплатных занятий для детей, прерванную после 1917 года. Данный проект является одной из главных социальных инициатив компании Hyundai Motor в России и еще одним успешным совместным проектом «Хендэ Мотор СНГ» и Московской консерватории имени П. И. Чайковского.

Всего в рамках проекта «Большая музыка для маленьких», стартовавшего 2 октября 2015 года, уже состоялось 32 лекции, а общее число посетителей достигло 3 200 человек. На каждом занятии дети (от 4 до 10 лет) вместе с родителями в доступной и интересной форме узнавали о жизни и творчестве великих композиторов, учились слушать и слышать музыку в исполнении студентов и аспирантов Московской консерватории. Музыкальные лекции проходили в Концертном зале имени Мясковского Московской консерваторией им. П. И. Чайковского, а также в Hyundai MotorStudio на Новом Арбате.

В третьем сезоне планируется провести 16 встреч. Следующая лекция «Приключение Петрушки и жар-птицы, или Стравинский-сказочник» пройдет 11 ноября 2017 года в 11:00 в Hyundai MotorStudio по адресу: ул. Новый Арбат, 21, стр.1. и 17 ноября в 16:00 в Рахманиновском зале Московской консерватории.



Комментарии

comment_form