04.08.2020 Castrol продлила партнерство с командой Fresh Auto Drift Team

Компания Castrol сообщила о продолжении партнерства с российской командой Fresh Auto Drift Team в сезоне 2020 года чемпионата Russian Drift Series GP (Гран-при Российской дрифт серии).

В связи с ограничениями, вызванными распространением пандемии коронавируса, в расписание практически всех гоночных серий по всему миру были внесены существенные изменения. В начале июля был сформирован обновленный календарь RDS GP. Сезон торжественно открылся 11-12 июля на автодроме Moscow Raceway.  Старт сезона стал весьма успешным для команды Fresh Auto, которой удалось занять первое место в командном зачете в рамках прошедшего этапа. Отличный результат продемонстрировал также пилот команды Дамир Идиятулин, одержавший победу в личном зачете.

Теперь участников ждут этапы в Рязани (25-26 июля), Нижнем Новгороде (8-9 августа), Санкт-Петербурге (29-30 августа), Москве (12-13 сентября). 26-27 сентября серия вернется в Рязань, а заключительный гоночный уик-энд сезона запланирован на 17-18 октября в Сочи.

Теперь участников ждут этапы в Рязани (25-26 июля), Нижнем Новгороде (8-9 августа), Санкт-Петербурге (29-30 августа), Москве (12-13 сентября). 26-27 сентября серия вернется в Рязань, а заключительный гоночный уик-энд сезона запланирован на 17-18 октября в Сочи.

В рамках технического партнерства Castrol обеспечит все гоночные автомобили команды Fresh Auto Drift Team моторными и трансмиссионными маслами, а также тормозной жидкостью, позволяющими технике работать максимально эффективно и безопасно:

  • Полностью синтетическое моторное масло Castrol EDGE SUPERCAR 10W-60 протестировано в лучших в мире суперкарах, успешно прошло проверку в автоспорте – в тяжелейших условиях работы двигателей  спортивных автомобилей, гоночных машин и форсированных моторов последнего поколения, которые эксплуатируются с повышенной нагрузкой, требующей от моторного масла непревзойдённой прочности смазочной плёнки и запаса эксплуатационных характеристик;
  • Полностью синтетическая жидкость Castrol Transmax Z для автоматических и полуавтоматических коробок передач, включая пневматические и гидравлические устройства, обеспечивает плавное переключение передач и эффективную работу всех узлов на протяжении длительного времени;
  • В задних дифференциалах своих автомобилей команда использует трансмиссионное масло Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140, уже доказавшее свои выдающиеся эксплуатационные характеристики в соревнованиях автомобилей и одобренное к применению в BMW M-серии и Mercedes-Benz AMG;
  • Многофункциональная пластичная смазка с дисульфидом молибдена Castrol Moly Grease обеспечивает надёжную защиту высоконагруженных узлов, подверженных ударным и повышенным вибрационным нагрузкам, и продлевает срок их службы;
  • Для тормозной системы команда использует высококипящую синтетическую тормозную жидкость Castrol React Performance DOT 4, запас свойств которой предоставляет дополнительные преимущества в экстремальных условиях.

 В ходе сезона будут проводиться регулярные тесты и анализы масел для отслеживания их эксплуатационных характеристик. В работе примут участие технические специалисты Castrol.

Директор по маркетингу компании Castrol Россия Артем Луговцев: «Мы очень рады, что, несмотря на непростое начало года, RDS GP возвращается и готовится подарить новые зрелищные моменты и яркие эмоции спортсменам и болельщикам, которые откровенно соскучились по любимому соревнованию. И мы рады вновь поддержать один из ведущих коллективов этой популярнейшей в России гоночной серии, которой удалось продемонстрировать отличные результаты уже в самом начале сезона. Желаем команде новых побед и надеемся, что продукция Castrol поможет ей в этом».

В составе команды Fresh Auto Drift Team в сезоне RDS GP 2020 выступают основатель и капитан команды Денис Мигаль, а также пилоты Дамир Идиятулин, Фёдор Воробьев и Тецуя Хибино. В активе коллектива – многочисленные призы в личном и командном зачетах этой серии. По итогам сезона минувшего года команда Fresh Auto Drift Team заняла второе место в командном зачете, а пилот команды Тецуя Хибино стал бронзовым призером RDS GP 2019 в личном зачете.

Капитан команды Fresh Auto Денис Мигаль: «Все участники нашей серии с нетерпением ждали начала сезона! Первый этап стал для нас отличным началом и стимулом закрепить успех в ходе будущих заездов. И я думаю, что борьба развернется нешуточная. Нужно учитывать малейшие нюансы, тем более что мы вывели на старт обновленную технику. В этой ситуации для Fresh Auto очень важна поддержка такого надежного партнера, как Castrol. Мы очень рады, что наше сотрудничество с брендом продолжается и в новом сезоне».

Подробная информация о новом сезоне RDS GP 2020 представлена на официальном сайте vdrifte.ru.



Комментарии

comment_form