25.10.2021 Лучший из лучших

Электрический концепт-кар Genesis X стал обладателем награды «Лучшие из лучших» премии Red Dot в сегменте «Транспортные средства» в категории «Концептуальный дизайн» премии Red Dot Design Award 2021. Церемония вручения награды прошла в Design Zentrum Nordrhein Westfalen в Германии.

Премия Red Dot Design Award была основана в 1955 году и считается одной из трех наиболее престижных в мире наград в сфере дизайна наряду с премиями iF Design Award и IDEA Design Award. Ежегодно жюри открытого конкурса определяет победителей в трех различных категориях: «Промышленный дизайн», «Коммуникационный дизайн и дизайн бренда», а также «Концептуальный дизайн». 

В этом году на участие в конкурсе в категории «Концептуальный дизайн» было подано 4 110 заявок из 49 стран. После всесторонней оценки проектов, включавшей такие параметры как инновационность, реалистичность и функциональность, было отобрано 259 победителей, 61 из которых был признан «Лучшим из лучших».

Титула «Лучшего из лучших» удостоился и представленный в марте 2021 года концепт-кар Genesis X, что служит очередным доказательством конкурентоспособности дизайна Genesis на мировой сцене.

«В облике концепт-кара Genesis X гармонично сочетаются динамика и утонченность форм. Мы стремились объединить нашу концепцию со страстью к автомобилям», – заявил Люк Донкервольке (Luc Donckerwolke), креативный директор Genesis.



Комментарии

comment_form