23.06.2014 Новый герой дорог

Усилия компании Honda по разработке и внедрению передовых технологий, направленных на повышение безопасности и снижение травмирования пешеходов, были отмечены престижной наградой «Герой дорожного движения».

Премия присуждается «Организацией по охране дорожного движения» США за вклад в продвижение инициатив в области безопасности. В 2014 году Honda стала единственной компанией, завоевавшей награду наряду с 26 членами Конгресса, 8 государственными чиновниками и 14 гражданскими активистами «в знак признания усилий, направленных на спасение жизней людей на дорогах».

В рамках улучшения безопасности Honda принимала активное участие в разработке законов, предусматривающих установку различных систем автомобиля в качестве стандартного оборудования. В частности, большое внимание традиционно уделяется технологиям, снижающим травматизм пешеходов при столкновении.

Кроме того, более 94% автомобилей Honda, проданных на американском рынке были оборудованы камерами заднего вида. Напомним, что некоторое время назад усилия компании Honda в области улучшения обзора водителя были признаны Национальной администрацией безопасности дорожного движения США (NHTSA). По итогам данного исследования почти все модели Honda и Acura, оборудованные камерами заднего вида, были отмечены Министерством транспорта США, как удовлетворяющие всем критериям эффективности.

 «Honda уделяет пристальное внимание вопросам безопасности пешеходов и водителей уже более 10 лет. Мы продолжаем разрабатывать передовые технологии, и это направление является неотъемлемой частью развития компании в целом», - прокомментировал главный инженер по технике безопасности американского представительства Honda, Чак Томас.



Комментарии

comment_form