19.01.2016 Новый Honda Civic Sedan остается на высоте

Новый Honda Civic Sedan получил высший рейтинг безопасности TOP SAFETY PICK+ от Страхового института дорожной безопасности США (IIHS). Лучшие результаты автомобиль показал в том числе и в превентивном фронтальном тестировании: пакет систем Honda Sensing и технологии, помогающие водителю предотвратить столкновения, делают Civic одной из самых безопасных моделей на рынке.

«Подобные результаты наглядно демонстрируют, что новый Civic Sedan не только является производительным, экономичным и изысканным автомобилем, но и предлагает передовые решения в области безопасности. С имеющимися в нашем арсенале технологиями, в том числе адаптивным круиз-контролем, мы предлагаем клиентам целый комплекс решений, отличающихся от аналогичных в классе», - прокомментировал старший вице-президент и генеральный менеджер американского представительства Honda, Джефф Конрад.

Напомним, что новый Honda Civic был признан Североамериканским автомобилем года на международном автосалоне в Детройте. Модель повторила успех 2006, когда также была признана лучшей.

Нынешнее поколение Civic оснащается несколькими двигателями: 2-литровым мотором VTEC мощностью 158 л.с. и силовым агрегатом DOHC с турбонаддувом объемом 1,5 л и 174 л.с.

Стоит отметить, что Civic нового поколения получил выразительный спортивный дизайн с острыми линиями кузова и светодиодной оптикой. Инженеры увеличили базу автомобиля на 35 мм и ширину на 58 мм, что позволило добавить дополнительное пространство для ног задних пассажиров.

На данный момент информации о появлении модели на российском рынке нет.



Комментарии

comment_form