10.10.2016 Конкурс детского творчества завершен

Компания «Хендэ Мотор СНГ» в рамках кампании «Дорожная безопасность с Поли» объявляет результаты Всероссийского детского творческого конкурса о правилах безопасности дорожного движения, организованного  совместно с Госавтоинспекцией и газетой «Добрая Дорога Детства».

По правилам конкурса юные участники в возрасте от 8 до 12 лет должны были нарисовать плакат на одну из предложенных тем: «Светящийся друг пешехода», «В автокресле безопасно», «Не попади в дорожную «ловушку» и «Играй без нарушений». Перед конкурсантами стояла задача не только создать красивый, креативный и полезный плакат, но и продемонстрировать знания, как избежать несчастных случаев на дороге.

Организаторы конкурса получили более двухсот детских плакатов со всей России. Победителей определило экспертное жюри, в состав которого вошли представители Госавтоинспекции, Научно-исследовательского центра проблем безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, редакции газеты «Добрая Дорога Детства» и компании «Хендэ Мотор СНГ». Анализируя работы участников, члены жюри оценивали знания правил дорожного движения, грамотность подачи сюжета, его актуальность, красочность и аккуратность. Но самое важное — плакат, по мнению жюри, должен содержать посыл участникам дорожного движения стремиться к безопасности на дороге и соблюдать правила.

Главный приз – поездку в имиджевую галерею Hyundai MotorStudio – получили авторы лучших работ по каждой из четырех тем:

«Светящийся друг пешехода» - Мефодий Демин, 10 лет, п. Гайны, Пермский край;

«В автокресле безопасно» - Всеволод Куркин, 11 лет, г. Петропавловск-Камчатский;

«Не попади в дорожную «ловушку» - Павел Редькин, 11 лет, г. Надым, Ямало-Ненецкий Автономный округ;

«Играй без нарушений» - Андрей Безверхний, 11 лет, г. Пятигорск, Ставропольский край.

Все остальные победители и лауреаты конкурса получили памятные дипломы и подарки.

7-8 октября 2016 года четыре победителя с родителями приехал в Москву на торжественное награждение, которое состоялось в галерее Hyundai MotorStudio. На церемонии присутствовали Ольга Вячеславовна Позднякова, старший инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России, Татьяна Александровна Алексеева, главный редактор газет «Добрая Дорога Детства» и «Stop-газета», а также менеджмент компании «Хендэ Мотор СНГ».

Победители конкурса также посетили Музей Госавтоинспекции МВД России и познакомились с главными достопримечательностями Москвы на обзорной экскурсии.

Победители конкурса также посетили Музей Госавтоинспекции МВД России и познакомились с главными достопримечательностями Москвы на обзорной экскурсии.

На протяжении нескольких лет одной из главных социальных инициатив компании Hyundai Motor является популяризация безопасности дорожного движения и повышение осведомленности подрастающего поколения в этой области. Цель Hyundai – не просто донести информацию, а сделать ее по-настоящему доступной и интересной. Работая над плакатом для конкурса, дети в увлекательной форме знакомятся с основными правилами дорожного движения. Особую роль в обучающем процессе играет главный герой мультфильма «Робокар Поли и его друзья» – робот-полицейский, выступающий на страже безопасности и рассказывающий о правилах поведения на дороге. Задействование популярных героев в детской социальной кампании – один из важных компонентов образовательного проекта.

Подробнее о результатах конкурса можно узнать на сайте: www.dddgazeta.ru.



Комментарии

comment_form