09.07.2021 Hyundai Dream Center открылся в Кении

Компания Hyundai Motor сообщила об открытии нового образовательно-тренировочного центра Hyundai Dream Center в Кении. Учреждение станет седьмым глобальным институтом, открытым автопроизводителем Hyundai Motor в дополнение к аналогичным центрам в Гане, Индонезии, Камбодже, Перу, во Вьетнаме и на Филиппинах.

24 июня 2021 года Hyundai Motor провела в Найроби церемонию открытия института Dream Center, который разместился в студенческом городке Национальной администрации промышленной профподготовки (NITA) на реке Ати. Вице-президент Hyundai Motor и глава региональной штаб-квартиры Hyundai Middle East & Africa Чон Пан Сон (Bang Sun Jeong) выступил по видеосвязи с приветственным словом к участникам церемонии.

«Открывая Hyundai Dream Center в Кении, мы надеемся помочь необеспеченной молодежи получить практические навыки обслуживания автомобилей и перспективу трудоустройства в широкой сети Hyundai Motor, – заявил г-н Чон. – Лучшие студенты смогут пройти производственную практику на СТО и в дилерских центрах Hyundai Motor, а также получат возможность трудоустройства в автоиндустрии после получения образования».

Церемонию открытия нового центра посетили порядка 40 человек, среди которых были члены правительства Кении, преподаватели из автомобильной отрасли и представители Hyundai Dream Center. В числе почетных гостей присутствовали Уилсон Нгаху (Willson Ngahu), член совета директоров Кенийской Национальной комиссии по производственному обучению; Майкл де Сильва (Michael De Silva), генеральный директор дилерского центра Salvador Caetano Kenya; Патрик Нгенга (Patrick Ngenga), заместитель регионального директора НКО Plan International Kenya, а также директор NITA Уильям Мванза (William Mwanza).

Hyundai Dream Center – один из глобальных проектов Hyundai Motor в рамках стратегии создания общих ценностей (Creating Share Value – CSV), в задачи которого входит предоставление молодежи из развивающихся стран мира возможностей для профессионального обучения и трудоустройства в сотрудничестве с неправительственной организацией Plan Korea. С помощью своих программ Hyundai Dream Center окажет содействие малообеспеченным молодым людям, а также сформирует надежный резерв квалифицированных и талантливых кадров для автомобильной отрасли Кении.

Учрежденный Hyundai Motor институт Hyundai Dream Center Kenya располагается на территории государственного образовательного института NITA, который выступает частью завода электроники и автомобильных центров и призван способствовать развитию местной автоиндустрии. Компания Hyundai Motor рассчитывает привлечь к образовательному курсу 120 малообеспеченных молодых людей и в течение трех лет обеспечивать их благоприятными условиями для получения образования, включая предоставление новых учебных материалов, оборудования и стипендий для преуспевающих студентов. В компании рассчитывают, что минимум 30% учащихся будет приходиться на женщин, что мотивирует девушек на построение карьеры в автомобильной сфере.

«Хочу поблагодарить компанию Hyundai Motor за эту возможность и предоставление современного автомобильного оборудования для образовательных целей, – отметила студентка Hyundai Dream Center Kenya Авинджа Джениффер (Awinja Jeniffer). – Надеюсь, что этот проект будет процветать долгие годы и запустится и в других частях нашей страны, чтобы еще больше молодых людей, находящихся в похожей жизненной ситуации, смогли получить поддержку на пути к воплощению своих надежд и мечтаний».

После открытия седьмого института Dream Center в Кении Hyundai Motor продолжит реализацию проекта в малообеспеченных сообществах во всем мире с целью формирования социальных ценностей путем образования и экономических ценностей с помощью создания рабочих мест и трудовых ресурсов.



Комментарии

comment_form