11.11.2020 Hyundai запустила мультимедийную ИИ-платформу

Hyundai Motor Group и NVIDIA объявили о том, что все новые модели брендов Hyundai, Kia и Genesis с 2022 года будут оснащаться платформой подключенного автомобиля NVIDIA DRIVE.

Техническое сотрудничество с компанией NVIDIA позволит Hyundai Motor Group развивать высокопроизводительные компьютерные системы подключенного автомобиля для своих моделей следующего поколения. Все будущие модели, от эконом- до премиум-класса, будут оборудованы автомобильными информационно-развлекательными (IVI) системами на базе NVIDIA DRIVE уже в стандартных комплектациях. NVIDIA DRIVE представляет собой сочетание аппаратного и программного обеспечения, которое позволит использовать в мультимедийных системах Hyundai Motor Group службы подключенного автомобиля с поддержкой аудио, видео, навигации, связи и искусственного интеллекта (ИИ).

Благодаря оснащению будущих моделей брендов в составе концерна высокопроизводительной и энергоэффективной платформой NVIDIA DRIVE, Hyundai, Kia и Genesis смогут предложить своим клиентам единое многофункциональное информационное пространство с поддержкой ИИ и постоянным обновлением.

Hyundai Motor Group сотрудничает с NVIDIA с 2015 года. Платформа NVIDIA DRIVE уже применяется в моделях Genesis GV80 и G80 в качестве основы для передовых информационно-развлекательных систем. Компании также занимаются совместной разработкой современного цифрового кокпита, дебют которого состоится в конце 2021 года. Новое партнерство расширит горизонты сотрудничества, поскольку Hyundai Motor Group закладывает основу для автомобильных мультимедийных систем, способных поддерживать широкий спектр будущих приложений и функций для всей модельной линейки.

«NVIDIA предложила возможности потребительской электроники и богатый графический пользовательский интерфейс для информационно-развлекательных систем более десяти лет назад, – заявил Али Кани (Ali Kani), вице-президент NVIDIA по автономным автомобилям. – Сегодня мы снова преобразуем эти системы с помощью ИИ и помогаем Hyundai Motor Group повысить безопасность и ценность своих моделей, добиваясь удовлетворенности клиентов на протяжении всего срока службы автомобилей».

«Hyundai Motor Group стремится подарить клиентам безопасность, функциональность и удовольствие от владения и использования на протяжении всего срока службы автомобиля, – отметил Пол Чу (Paul Choo), старший вице-президент подразделения электронных технологий Hyundai Motor Group. – Проверенная временем, масштабируемая и энергоэффективная платформа NVIDIA DRIVE обладает вычислительной мощностью, необходимой для программно-определяемой архитектуры автомобилей следующего поколения».

Партнерство с NVIDIA поможет Hyundai Motor Group использовать свою новую операционную систему подключенного автомобиля в будущих моделях. Новая система ccOS (connected car operating system) собственной разработки Hyundai Motor Group позволит объединить огромные потоки данных, формируемых автомобилем и сетью встроенных датчиков, а также внешние центры обработки данных в подключенных автомобилях, что приведет к созданию более приятного и удобного информационного пространства для водителя и пассажиров.

Система ccOS основана на интегрированной архитектуре новой сервисной платформы подключенного автомобиля (connected car service platform – ccSP). Открытая платформа ccSP позволяет множеству партнеров предлагать автовладельцам актуальные услуги.

В системе ccOS найдут применение программные платформы NVIDIA для работы по четырем ключевым IT-направлениям:

  • Высокопроизводительные вычисления – использование графических ускорителей NVIDIA для обработки больших объемов данных, поступающих от самого автомобиля и того, что его окружает, а также повышение производительности системы для поддержки современных IT-технологий, таких как глубинное обучение.
  • Непрерывные вычисления – бесперебойная работа служб независимо от того, в каком режиме находится автомобиль – онлайн или оффлайн. Автомобиль подключается к окружающей инфраструктуре и интеллектуальным устройствам и позволяет пользователям взаимодействовать с внешними устройствами внутри автомобиля.
  • Интеллектуальные вычисления – предоставление интеллектуальных индивидуализированных услуг за счет корректного определения намерений и самочувствия водителя.
  • Безопасные вычисления – защита системы за счет мониторинга внутренних и внешних сетей, а также изоляция данных, связанных с безопасностью автомобиля.

Кроме того, недавние достижения в сфере ИИ и рост вычислительных мощностей открыли возможность использования в моделях следующего поколения новых функций, средств и расширенных систем безопасности, которые можно добавить после покупки автомобиля. Благодаря централизованной программно-определяемой компьютерной архитектуре будущие автомобили смогут получать обновления в течение всего срока службы, а также использовать актуальные технологии цифрового кокпита и другие функции.

Hyundai Motor Group планирует делиться подробностями о новых возможностях информационно-развлекательных систем и системы ccOS параллельно с будущими презентациями новых моделей.



Комментарии

comment_form