29.12.2021 Hyundai Palisade удостоился премии

Полноразмерный кроссовер Hyundai Palisade удостоился премии «Стоимость владения автомобилем» (ТСО – Total Cost of Ownership) 2021 года, учрежденной аналитическим агентством «АВТОСТАТ», одержав уверенную победу над другими представителями сегмента SUV E в категории «Standart». Итоги премии были объявлены в рамках прошедшего онлайн-форума Autostat Analytic Day.

Первая ежегодная премия «Стоимость владения автомобилем» основана на результатах исследования, проводимого экспертами агентства «АВТОСТАТ» на регулярной основе. Оно охватывает модели легковых автомобилей, которые официально продаются в России. В ходе исследования оценивалась стоимость владения автомобилями популярных модификаций 33 марок. В общей сложности в рейтинге 2021 года приняли участие более 150 моделей и 370 различных модификаций.

Методика исследования учитывает основные расходы, традиционно связанные с покупкой автомобиля, включая страхование, транспортный налог, зимние шины, техобслуживание и топливо, а также принимает во внимание условия, региональные особенности эксплуатации и объемы продаж каждой модификации. В качестве основных параметров для расчета были взяты трехлетний период владения автомобилем, суммарный пробег 45 000 км, 35-летний возраст владельца и 10-летний стаж вождения.

По итогам анализа был составлен рейтинг моделей в разных сегментах и категориях позиционирования с наименьшей стоимостью владения. Для удобства сравнения все затраты были посчитаны в рублях на 1 км пробега. Как показало исследование, кроссовер Palisade имеет самую низкую стоимость владения в сегменте SUV E категории «Standart» – 15,6 ₽. Более подробная информация о премии доступна на официальном сайте аналитического агентства «АВТОСТАТ».

Полноразмерный кроссовер Palisade – флагман SUV-линейки Hyundai, который вышел на российский рынок в конце прошлого года. Модель предлагается с двумя мощными силовыми агрегатами – дизельным двигателем 2.2 CRDi (200 л.с.) и бензиновым мотором 3.5 MPI (249 л.с.) – в сочетании с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода HTRAC с функцией выбора движения в зависимости от типа дорожного покрытия Multi-Terrain Control. Один из самых технологичных автомобилей в своем классе доступен для приобретения в комплектациях Lifestyle, Prestige и High-Tech, а также в специальном топовом исполнении COSMOS с 7-местной или 8-местной компоновкой салона на выбор клиентов. Кроме того, Hyundai Palisade можно взять по подписке в онлайн-сервисе Hyundai Mobility.



Комментарии

comment_form