18.11.2019 Hyundai займется изучением антропоцентричных характеристик городов

Компания Hyundai Motor Group объявила, что планирует строить свою стратегию развития мобильности будущего на принципах антропоцентризма. Исполнительный вице-президент Чон Исон в программной речи на Форуме мобильных инноваций 2019 заявил о стремлении Hyundai внедрять инновации, способствующие прогрессу человеческого общества.

Hyundai Motor Group считает, что технологии и инновации предназначены для удовлетворения нужд людей. Поэтому в этом году, чтобы подчеркнуть важность разработки новых видов мобильности, которые повышают качество жизни и способствуют развитию человеческого общества, в качестве темы форума была выбрана антропоцентричная мобильность.

«Города и услуги мобильности изначально развивались в интересах людей, — сказал г-н Чон. — Именно поэтому мы прилагаем большие усилия для изучения антропоцентричного будущего с общегуманитарной точки зрения».

Для этого Hyundai Motor Group учредила Консультационный совет по антропоцентричным городам, в который входят эксперты из разных сфер деятельности, таких как инженерные разработки, городское планирование и психология. Используя аналитические данные, полученные от Совета, Hyundai Motor Group с начала этого года разрабатывает концепцию городов будущего и планирует опубликовать результаты исследования к 2020 году. Hyundai также ведет проект «Город будущего 2050» для сбора прогнозов о городах будущего в разных регионах планеты, которые станут руководством по развитию «умных» городов.

Форум мобильных инноваций 2019, который проводится подразделением Hyundai CRADLE, — это площадка, где лидеры из разных сфер деятельности, включая современные технологии, энергетику, нормативное регулирование, разработки и научные исследования, могут обсуждать актуальные проблемы и возможности. Этот ежегодный форум, ставший уже четвертым по счету, проходил на 27-м пирсе Сан-Франциско – современной и необычной площадке для мероприятий. Его программа включала сессии неформального общения и ярмарку стартапов со всего света.

Среди докладчиков присутствовали архитектор Питер Кэлторп (Peter Calthorpe), председатель совета директоров H2Energy Рольф Юбер (Rolf Huber) и глава Uber Elevate Эрик Эллисон (Eric Allison), а также основатель и генеральный директор Rimac Automobili Мате Римак (Mate Rimac) и соосновательница Grab Ху Лин Тань (Hooi Ling Tan).

Hyundai CRADLE — это подразделение Hyundai Motor Group, занимающееся венчурными инвестициями и открытыми инновациями, которое ведет активную партнерскую деятельность и инвестирует в перспективные стартапы во всем мире с целью ускорения развития передовых технологий в автомобилестроении. CRADLE ищет молодые стартапы, которые занимаются развитием прорывных инноваций, включая услуги мобильности, искусственный интеллект, робототехнику, энергоэффективные решения, технологии «умных» городов и кибербезопасность.



Комментарии

comment_form