24.11.2015 Hyundai представила иммерсивную коллекцию

Hyundai Motor и Музей искусства округа Лос-Анджелес (LACMA) рассказали о новой выставке в рамках серии оригинальных экспозиций: «The Sympathetic Imagination» от Дианы Татер. Она пройдет с 22 ноября по 21 февраля 2016 г. и представит 22 известных произведения искусства, выполненных в виде кино-, видео- и предметной инсталляции — впервые под одной крышей. Этот проект продолжает долгосрочную программу Hyundai Motor по установлению эмоциональных связей с клиентами и обеспечению свободного доступа к искусству.

Динамическая иммерсивная инсталляция станет редкой возможностью познакомиться с 25-летним творчеством Дианы Татер (Diana Thater) родом из Лос-Анджелеса, одной из самых заметных художников волны 1990-х. Ее работы стали известны благодаря поднимаемым в них темам взаимоотношений человека и природы, которые изображаются посредством оригинального наложения движущихся картин на трехмерное пространство, доступное для исследования. На текущий момент эта выставка в LACMA площадью около 1900 м2 является крупнейшей экспозицией работ, посвященной женщине-художнику.

Чон Исон, вице-председатель Hyundai Motor Company, отметил: «Hyundai Motor искренне надеется, что наше сотрудничество с LACMA поможет художникам создавать захватывающие произведения искусства и оригинальные концепции с помощью технологий будущего. Влияние проекта Hyundai Project в LACMA выйдет за пределы искусства и технологий. Мы с большой радостью поддерживаем оригинальные работы Дианы Татер, которые бросают вызов нашему зрительному восприятию и уму».

Это вторая выставка проекта Hyundai Project, 10-летней программы Hyundai Motor по поддержке инициатив «Искусство+Технологии» в музее LACMA. Этот проект посвящен двум важным областям — Искусство + Технологии и Корейское художественное образование — и предполагает приобретение новых работ, проведение выставок и публикацию печатных изданий. Интуитивные работы Татер воплощают общую концепцию проекта, который размывает границы между искусством и технологиями и бросает вызов творческим умам современности.

Сотрудничество Hyundai Motor и LACMA является частью уникальной серии долгосрочных соглашений, которые компания заключила с ведущими арт-площадками во всем мире. Оригинальные и захватывающие выставки в рамках этой программы будут проходить до 2025 г. и помогут марке выстроить тесные отношения с миром искусства, а также сделать творческие переживания более доступными для людей во всем мире. Hyundai Motor также запустила ряд партнерских проектов с Национальным музеем современного искусства Кореи (MMCA) и музеем Tate Modern в Великобритании.

В MMCA в рамках программы «MMCA Hyundai Motor Series» Hyundai Motor в течение десяти лет будет выставлять работы корейских художников, а также проводить международные конференции. В лондонском музее Tate Modern в течение десяти лет будет проходить программа Hyundai Commission, в рамках которой художники со всего мира будут представлять свой свежий взгляд на уникальную обстановку Турбинного зала.



Комментарии

comment_form