30.11.2018 Завод Hyundai поддержал чемпионат «Молодые профессионалы World Skills Russia»

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» выступил партнером IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы World Skills Russia» в компетенции № 33 «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и соревнования юниоров «Ворлдскиллс Россия Junior Skills». Чемпионат проходит в Санкт-Петербурге с 28 по 30 ноября.

Предоставленные заводом автомобили Hyundai Solaris и Hyundai Creta, а также двигатели и коробки передач используются при проведении соревнований. Помимо этого, российский завод Hyundai Motor обеспечил соревнования видеоэкранами, участников и членов жюри униформой, а также предоставил полезные подарки победителям в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

В рамках поддержки профессионального технического образования начиная с 2012 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» передал разным учебным заведениям Санкт-Петербурга 19 автомобилей. Из них пять автомобилей Hyundai Solaris и два автомобиля Hyundai Creta были переданы в качестве учебных моделей «Техникуму “Автосервис”», на базе которого регулярно проходят демонстрационные экзамены чемпионата WorldSkills.

В 2018 году четверо сотрудников «ХММР» успешно прошли обучение на роль экспертов чемпионата и получили возможность принимать участие в демонстрационных экзаменах World Skills Russia в качестве членов жюри. Двое из них присутствовали на демонстрационном экзамене по стандартам World Skills Russia летом этого года.

«Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» считает высококвалифицированных специалистов основой своей успешной деятельности и сотрудничает с целым рядом профильных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, в том числе Академией транспортных технологий, Сестрорецким лицеем им. С. И. Мосина и другими. Ежегодно более 3 000 учащихся школ и студентов знакомятся с процессом производства автомобилей в рамках посещения завода.

World Skills – это международный конкурс профессионального мастерства. Под эгидой World Skills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства. Участниками чемпионата World Skills являются студенты профессиональных образовательных учреждений, а соревнований Junior Skills - учащиеся школ и учреждений дополнительного образования. Россия присоединились к движению World Skills в 2012 году. В рамках масштабных мероприятий IV Открытого регионального чемпионата состоятся соревнования по 92 компетенциям, профессиям и специальностям, наиболее востребованным на рынке труда и в экономике Санкт-Петербурга.



Комментарии

comment_form