18.07.2017 «КАМАЗ-мастер» отмечает день рождения

17 июля исполнилось 29 лет команде «КАМАЗ-мастер». Одним из первых автогонщиков и всех, кто причастен к становлению и развитию команды, поздравил генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

«Свой 29-й день рождения ваш дружный профессиональный коллектив встречает с очередными победами. В январе команда «КАМАЗ-мастер» завоевала две верхние ступени пьедестала на «Дакаре-2017». На вашем счету – абсолютная победа в ралли «Африка Эко Рейс», покорение сложных этапов гонки «Крым-2017», где завоеваны все три ступени призового подиума. Сейчас с большим волнением мы, камазовцы, ждём итогов ралли «Шёлковый путь» и желаем команде новых побед», – говорится в поздравлении.

Как отметил руководитель «КАМАЗа», есть и технические вехи, которые войдут в историю команды в этом году, – разработан совершенно новый спортивный мотор объёмом 13 литров, отвечающий новым требованиям ралли-рейда «Дакар». За этим стоит высокий профессионализм и слаженная работа всех звеньев уникального коллектива: от конструкторско-технологического отдела и производства до мастерства гонщиков на трассе. От имени всех камазовцев Сергей Когогин пожелал команде уверенных стартов, благосклонности трасс и победных финишей.

Команда «КАМАЗ-мастер» основана в 1988 году. Это единственная в России заводская команда, успешно представляющая страну в мировом автоспорте, является многократным призёром и четырнадцатикратным победителем супермарафона «Дакар» и заслуженно занимает лидирующее место в мировом рейтинге автомобильных команд. Её уникальность в том, что она – единственная среди элиты международных ралли, кто самостоятельно разрабатывает, проектирует, собирает гоночные грузовики и побеждает на них в международных соревнованиях.

С момента основания команда выступает только на отечественных автомобилях, повышая престиж автоспорта и продвигая на мировом уровне российскую автотехнику. В свою очередь ралли-рейды, где принимает участие команда, служат для «КАМАЗа» своеобразным полигоном: здесь испытываются технические новинки и конструкторские разработки, которые впоследствии запускаются в серийное производство.



Комментарии

comment_form