10.12.2020 Годовой отчёт ПАО «КАМАЗ» - один из лучших

«КАМАЗ» стал призёром XXIII Ежегодного конкурса годовых отчётов, организатором которого является Московская биржа. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Конкурс годовых отчётов проводится более 20 лет и является одним из важнейших событий года в области корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами. Это площадка для формирования стандартов представления информации о бизнесе и стратегии развития компаний для её акционеров, выявления современных тенденций и лучших практик с точки зрения содержания, структуры и дизайна годовых отчетов. Заявки на участие в конкурсе подали 111 компаний. В состав жюри вошли 15 экспертов, среди которых представители крупных инвестиционных фондов, профессиональных ассоциаций, общественных организаций и регулирующих органов, ведущих финансовых аналитиков, специалистов по корпоративному управлению и коммуникациям.

В этом году «КАМАЗ» впервые принял участие в основной номинации конкурса «Лучший годовой отчёт компании с капитализацией от 40 до 200 млрд рублей». В результате предприятие вошло в тройку лучших наряду с такими крупнейшими компаниями, как «Аэрофлот» и «Уралкалий». Всего в этой номинации были представлены 12 годовых отчётов крупнейших эмитентов России.

Победа стала возможной благодаря слаженной работе всех корпоративных функций ПАО «КАМАЗ». Годовой отчёт впервые был подготовлен в соответствии с международными стандартами корпоративной отчётности GRI, которые предусматривают включение нефинансовой информации о деятельности компании по вопросам устойчивого развития, соблюдения экологических стандартов, стандартов в области промышленной безопасности.

Имплементация стандартов нефинансовой отчётности относится к лучшим корпоративным практикам и отличает эмитентов с высоким уровнем корпоративной социальной ответственности. Нефинансовый отчёт – это публичный инструмент информирования акционеров, сотрудников, партнёров, общества о том, как и какими темпами компания реализует заложенные в своей миссии или стратегических планах цели экономической устойчивости, социального благополучия и экологической стабильности.

Компания намерена и далее придерживаться лучших мировых практик в области корпоративного управления для целей повышения инвестиционной привлекательности и содействия реализации прав и законных интересов акционеров и иных заинтересованных сторон.

Напомним, в 2018 году «КАМАЗ» стал победителем XXI конкурса годовых отчётов в другой номинации – «Лучший годовой отчёт компании с капитализацией до 40 млрд рублей». 



Комментарии

comment_form