13.03.2018 KIA стала Официальным партнером Лиги Европы UEFA

В Женеве состоялась официальная церемония подписания соглашения, согласно которому KIA Motors становится Официальным партнером одного из самых престижных футбольных турниров в мире - Лиги Европы UEFA. Сотрудничество начнется с сезона 2018/19 гг. и рассчитано как минимум до 2021 года.

Лига Европы UEFA – крупнейший в мире турнир профессиональных футбольных клубов, в нем принимает участие 205 клубов из 55 европейских стран, а общая телевизионная аудитория ТВ трансляций превышает 1 миллиард зрителей.

В качестве Официального партнера KIA Motors предоставит по 90 автомобилей для официального парка Лиги Европы UEFA в 2019, 2020 и 2021 годах. Автомобили будут использоваться для перевозок судей, официальных лиц и VIP-гостей. Также KIA Motors поддержит детский конкурс «Юный арбитр», в рамках которого 205 юных поклонников футбола получат возможность вынести на поле официальные мячи турнира на матчах Лиги Европы и выполнить обязанности «Юного арбитра».

«Это начало новой эры как для KIA Motors, так и для UEFA. Мы высоко ценим возможность стать Официальным партнером Лиги Европы UEFA на 3 предстоящих сезона, продолжив наше долгосрочное сотрудничество с одним из самых популярных видов спорта, не только в Европе, но и в мире, - прокомментировал событие Старший вице-президент и директор по маркетингу KIA Motors Юн Вон Чо (Yong-Won Cho). – Лига Европы UEFA предоставляет нам идеальную платформу, при помощи которой мы сможем стать ближе к болельщикам. Яркие эмоции и стремление к успеху – это то, что роднит самый популярный вид спорта на планете и бренд KIA».

Посол UEFA и звезда футбола Эрнан Креспо (Hernan Crespo) отметил: «Я огромный поклонник Лиги Европы UEFA. У меня просто фантастические воспоминания о тех временах, когда я сам играл в этом турнире и даже смог поднять этот культовый кубок над головой в 1999 году. Турнир становится все сильнее, и поддержка KIA Motors – это именно то, что нужно для его дальнейшего успешного развития. Хочу пожелать всевозможных успехов и KIA Motors, и UEFA на старте этого великолепного партнерства».

Групповой этап Лиги Европы UEFA сезона 2018/2019 годов начнется 20 сентября 2018 года, а стадия плей-офф – 14 февраля 2019 года. Финал пройдет на Олимпийском стадионе в Баку 29 мая 2019 года.



Комментарии

comment_form