30.05.2017 KIA Champ 2017: победители известны

Определены победитель и призеры российского этапа любительского турнира по мини-футболу KIA Champ into the Arena 2017, приуроченного к Кубку Конфедераций FIFA. Первое место заняла команда «ЦДКА» из Москвы, второе место — команда Lebo из г. Люберцы Московской области, третье — команда «Кайзер» из Москвы. Участники этих трех команд будут защищать честь России на международном финале турнира по мини-футболу KIA Champ, который состоится с 27 по 30 июня 2017 года в Сочи.

Российский этап турнира KIA Champ 2017 прошел 26 и 27 мая в крытом манеже стадиона «Локомотив» в Москве. В нем приняли участие 16 команд из городов-организаторов Кубка Конфедераций FIFA 2017: 13 из Москвы и Московской области и по одной команде из Казани, Санкт-Петербурга и Сочи. В общей сложности на поле стадиона «Локомотив» вышли более 120 игроков. За ходом матчей следили профессиональные арбитры, а правила соответствовали международным требованиям, предъявляемым к профессиональным турнирам по мини-футболу. На поле кипели нешуточные страсти: все команды продемонстрировали отличные навыки владения мячом и волю к победе. По итогам отборочных игр в четвертьфинал вышли команды «ЦПСК Химки» (Московская область), Lebo (Люберцы, Московская область), «Кайзер» (Москва), «Техас» (Мытищи, Московская область), «ЦДКА» (Москва), «ММЗ» (Москва), «Легион» (Казань) и «Динамит» (Москва). В борьбе за третье место «Динамит» уступил команде «Кайзер» со счетом 2:0 после серии пенальти. В финале российского этапа турнира сразились 2 сильнейшие команды — «ЦДКА» (Москва) и Lebo (Люберцы, Московская область). Матч за первое место закончился с результатом 5:0 в пользу «ЦДКА». Таким образом, в международном этапе турнира по мини-футболу KIA Champ 2017 примут участие столичные команды «ЦДКА», Lebo и «Кайзер».

Любительский турнир по мини-футболу KIA Champ — неизменный спутник главных мировых футбольных событий, спонсором и партнёром которых выступает KIA Motors. На глобальном уровне мероприятие проводится уже в пятый раз. В этом году турнир впервые проходит в России, поскольку РФ принимает Кубок Конфедераций FIFA 2017.

В международном финале турнира KIA Champ встретятся 12 команд из различных стран, включая троих победителей из России. Эта стадия соревнований пройдет в Сочи с 27 по 30 июня.

Помимо права на участие в международной части турнира KIA Champ 2017, все игроки российских команд «ЦДКА», Lebo и «Кайзер» получили официальные футбольные мячи Кубка Конфедераций FIFA и полезные футбольные атрибуты. Кроме этого, команда «ЦДКА», занявшая первое место в российском этапе турнира, получила памятный кубок и медали с позолотой, а команды Lebo и «Кайзер» - медали под серебро и под бронзу. Все участники международного этапа KIA Champ получат пригласительные билеты на полуфинальный матч Кубка Конфедераций FIFA, который состоится 29 июня 2017 года на стадионе «Фишт» в Сочи.

Перед Чемпионатом мира по футболу в 2018 году KIA Motors вновь проведет турнир любительских команд по мини-футболу KIA Champ. Команды «ЦДКА», Lebo и «Кайзер», которые попали на пьедестал почета российского этапа соревнований в этом году, примут участие в KIA Champ и в 2018 году. Остальные команды имеют все шансы проявить себя в отборочных турнирах в следующем году.



Комментарии

comment_form