10.07.2016 KIA объявила новый этап социального проекта открытым

Компания KIA Motors Rus совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявили о старте нового этапа благотворительного проекта «К движению без ограничений!». Программа реализуется в России с мая 2012 года и направлена на социально-средовую реабилитацию детей-инвалидов и обучение ребят основам безопасного поведения на дороге.

В 2016 году география данной социальной инициативы будет расширена. До сентября текущего года в России будет открыто 8 новых комплексов автогородков и учебных классов, а их общее количество достигнет 41. К проекту присоединятся детские специализированные учреждения в Казани, Красноярске, Елизово, Мурманске, Улан-Удэ, Тюмени, Анадыре, Холмском районе Сахалинской области. Комплексы будут построены на средства KIA Motors Rus в рамках долгосрочной программы компании в области корпоративной социальной ответственности.

В рамках проекта «К движению без ограничений!» в 2012-2015 годах KIA Motors Rus и Фонд поддержки детей совместно создали 33 комплекса для обучения детей с ограниченными возможностями основам безопасного поведения на дороге. Количество детей, которые уже приняли участие в проекте, исчисляется десятками тысяч. География проекта – от Калининграда до Владивостока.

После создания в 2012 году первых объектов стала очевидна их практическая значимость для реабилитации и социальной адаптации детей. Инфраструктура автогородков проекта «К движению без ограничений!» максимально приближена к реальным дорожным условиям: здесь смоделированы улицы, остановки и переходы, дорожная разметка, имеются учебные мини-автомобили, велосипеды, светофоры. Дети имеют возможность «поработать» регулировщиком в настоящей форме инспектора.

В учебных классах размещены тренажеры, имитирующие езду на автомобиле в городе, а также компьютеры, видеопроекторы, интерактивные доски, различные вспомогательные учебные материалы.

В учебных классах размещены тренажеры, имитирующие езду на автомобиле в городе, а также компьютеры, видеопроекторы, интерактивные доски, различные вспомогательные учебные материалы.

Помимо положительных отзывов участников проекта, программа «К движению без ограничений!» завоевала признание экспертов. В 2014 году инициатива была удостоена приза в конкурсе ассоциации «Опора России» в номинации «Лучшие социальные проекты», а также была отмечена Министром труда и социального развития РФ.

 



Комментарии

comment_form