10.04.2020 Журнал «За Рулем» вручил Гран-при

KIA Motors Russia & CIS сообщила, что две модели Kia – Pro Ceed c кузовом shooting brake и городской кроссовер Soul – были удостоены Гран-при журнала «За Рулем».

Kia Pro Ceed вышел победителем в категории «Малый и компактный классы». Успех обеспечило убедительное преимущество в голосах, которое участники голосования отдали по критерию «Практичность» - здесь модель почти вдвое обошла ближайшего конкурента.

Kia Soul одержал победу со значительным преимуществом в набранных голосах в категории «Компактные кроссоверы и внедорожники». По критерию «Техника» ему было отдано более чем в 4 раза больше голосов по сравнению с ближайшим преследователем, а по критерию «Дизайн» - болеечем в 5 раз.

Всего в ходе трехмесячного онлайн-голосования на сайте старейшего российского автомобильного журнала «За Рулем» организаторы конкурса получили 45 572 уникальные анкеты читателей. К участию в Гран-при допускались только новинки российского рынка и модели, претерпевшие глубокую модернизацию, превосходящую масштабы рестайлинга. Участниками конкурса стало 47 моделей, которые были разделены на 11 категорий.

Пятидверный Pro Ceed сочетает управляемость и динамику хэтчбека, практичность универсала, комфорт автомобилей «гран-туризмо» и ультрасовременный, привлекательный дизайн в стилистике спорткупе. Это первый компактный автомобильс таким кузовом среди массовых брендов. Уровень технических решений и оснащения сложными системами, который предусмотрен для этой модели, позволил говорить о том, что на момент выхода на рынок Pro Ceed стал одним из наиболее высокотехнологичных автомобилей в своем классе, в том числе в области безопасности. В активе модели уже немало наград, в частности –наиболее престижные в мире профессионального дизайна премии Red Dot Design Award и iF Design Awards в категории «Продуктовый дизайн». Продажи Kia Pro Ceed в России стартовали в апреле 2019 года.



Комментарии

comment_form