14.03.2017 KIA Optima названа лучшим бизнес-седаном в США

Новая KIA Optima заняла первое место в сегменте бизнес-седанов в рейтинге 10 Top Picks 2017 по версии известного издания Consumer Reports (США). Ежегодно Consumer Reports проводит независимую экспертизу потребительских товаров в интересах покупателей, включая автомобили. Главный рейтинг года от экспертов Consumer Reports – 10 Top Picks, в рамках которого оглашается десятка лучших новых автомобилей из числа представленных на рынке США. Звание Consumer Reports Top Picks присуждается на основании суммарной оценки, включающей в себя результаты тест-драйва на полигоне издания, оценку надежности и безопасности по итогам краш-тестов Национального института дорожной безопасности США (IIHS) и уровень удовлетворенности автовладельцев. В 2017 году в рамках исследования Consumer Reports было опрошено более 300 000 респондентов.

Представитель жюри рейтинга 10 Top Picks Consumer Reports Джефф Бартлетт отметил: «В этом году KIA Optima решительно потеснила прежних лидеров рейтинга в сегменте бизнес-седанов. Управляемость, динамика и ездовой комфорт нового поколения KIA Optima выше всяких похвал. На заднем ряду пассажиры могут чувствовать себя комфортно благодаря достаточному пространству для ног и головы, а также удобным сидениям. Эти преимущества идут в комплекте с оснащением, характерным для автомобилей более высокого класса. Высокая надёжность и длительная гарантия KIA — дополнительный повод обратить внимание на бизнес-седан KIA Optima».

Следует отметить, что это не первая награда KIA Optima четвёртого поколения от экспертов Consumer Reports. В 2016 году бизнес-седан KIA вошел в шестёрку лучших автомобилей, протестированных экспертами американского издания. Из 70 моделей автомобилей, прошедших редакционные тест-драйвы Consumer Reports в прошлом году, только 6 моделей, включая KIA Optima, были признаны лучшими по балансу потребительских качеств в своих ценовых категориях.



Комментарии

comment_form