01.04.2016 KIA получила две награды

KIA вновь подтвердила один из основных атрибутов бренда – стильный дизайн. Две новые модели KIA получили награды в одном из самых престижных международных конкурсов в области промышленного дизайна Red Dot Awards 2016.

Кроссовер KIA Sportage четвертого поколения и новый бизнес-седан KIA Optima – самые свежие модели в линейке марки. Вслед за получением награды iF Design Awards 2016 обе модели были отмечены престижными призами Red Dot Awards 2016. Жюри конкурса промышленного дизайна Red Dot Awards 2016 удостоило KIA Optima главной награды, вручаемой единственному конкурсанту в каждой из номинаций за наиболее выдающиеся дизайнерские решения.

Итоги конкурса Red Dot Awards 2016 свидетельствуют о том, что KIA Sportage и KIA Optima новой генерации усилили прежние достижения. В 2011 году предыдущие поколения обеих моделей также были удостоены наград Red Dot Awards. Первая награда Red Dot Awards в истории бренда KIA была вручена в 2009 году за компактный городской кроссовер Soul первого поколения. В настоящее время работа дизайнеров KIA была отмечена жюри этого конкурса уже в пятнадцатый раз, все модели в современной линейке KIA имеют в своем активе призы от организаторов Red Dot Awards.

Президент и шеф-дизайнер KIA Motors Corporation и Hyundai Motor Group Петер Шрайер прокомментировал итоги конкурса: «У нашей интернациональной команды дизайнеров есть все основания гордиться новыми наградами. В 2011 году призы Red Dot Awards, завоёванные KIA Sportage и KIA Optima третьего поколения, были огромным достижением. А сейчас особенно ценно то, что современный дизайн, ставший новой ступенью развития и прежде успешных моделей, также был высоко оценен жюри этого престижного профессионального конкурса. Обе модели крайне важны для нашего бренда. Sportage много лет остаётся самой популярной моделью KIA в Европе. Optima – один из наиболее востребованных продуктов KIA в мире. Третье поколение Optima, появившееся в продаже в мире в 2010 году, стало своеобразным катализатором обновления дизайна всей линейки KIA в последующие годы. Сейчас обе новые модели – Sportage и Optima – смогли значительно выделиться на фоне конкурентов в соответствующих сегментах благодаря узнаваемому, но в то же время собранному и элегантному дизайну экстерьера. Оба автомобиля также получили полностью обновленный интерьер, соответствующий стандартам премиального уровня».



Комментарии

comment_form