17.11.2014 Kleefer Bud-e сделает жизнь удобнее

На выставке Challenge Bibendum 2014, состоявшейся в г. Чэнду китайской провинции Сычуань, компания Solvay представила «Bud-e», складной электрический скутер, предназначенный для езды в условиях большого города. Разработчиком новинки стала французская компания Kleefer в сотрудничестве с Solvay Engineering Plastics.

Детали обтекателей этого скутераизготовлены с использованием порошка полиамида-6 со стеклянным наполнителем по технологии выборочного лазерного спекания (SLS) из ассортимента материалов Sinterline Technyl компании Solvay. Данная технология позволяет получать полностью функциональные детали при большей свободе проектирования, а также значительном уменьшении веса конструкции и затрат по сравнению с алюминием. Перед процессом SLS детали были оптимизированы с помощью услуги по проектированию MMI Technyl компании Solvay для применения в многоэтапном моделировании и структурном анализе.

Компания Kleefer, базирующаяся в г. Лион, во Франции, разрабатывает и выводит на рынок инновационные легкие электронные транспортные средства для езды в черте города. Компания сотрудничает с Solvay с момента своего основания (два года назад). «Bud-e — это результат современного прототипирования и мелкосерийного подхода к производству нового экологичного скутера, который способен значительно повысить персональную мобильность в плотно населенных городах во всем мире», — говорит Антуан Сирьи (Antoine Cirier), генеральный директор компании Kleefer.

«Порошки Sinterline компании Solvay стали отличным инструментом для проверки трехмерных моделей и компьютерных эмуляций при создании функциональных и надежных прототипов, по своим функциональным характеристикам и поверхностной обработке почти не отличающихся от проектируемой модели изделия. Порошковый тип данного материала со стеклянным наполнителем идеально соответствует требованиям экономичного производства деталей в малых и средних объемах», — добавил Доминик Джианнотта (Dominique Giannotta), руководитель программы Sinterline в Solvay Engineering Plastics.

«Bud-e» оснащен съемной литиевой аккумуляторной батареей с циклом полной подзарядки всего 2 часа, которая обеспечивает 20 км езды без подзарядки на сверхкомпактном электроприводном скутере на скорости до 25 км/ч.

Скутер, состоящий из переднего мотора-колеса, проколостойких пневмошин ( 200 мм) и надежной тормозной системы, складывается и раскладывается всего за 1 секунду и является первым «персональным транспортным средством» компании Kleefer, в котором будет представлена высокоэффективная технология РА компании Solvay.

Скутер, состоящий из переднего мотора-колеса, проколостойких пневмошин ( 200 мм) и надежной тормозной системы, складывается и раскладывается всего за 1 секунду и является первым «персональным транспортным средством» компании Kleefer, в котором будет представлена высокоэффективная технология РА компании Solvay.

Электроскутер поступит в продажу в 2015 году.



Комментарии

comment_form