14.06.2018 LafargeHolcim — подготовка на ура!

Группа LafargeHolcim внесла свой вклад в строительство и реконструкцию ключевых инфраструктурных объектов в России для предстоящего футбольного турнира, включая семь из двенадцати стадионов.

Цементные заводы Группы в Шурово (Московская область), Ферзиково (Калужская область), Вольске (Саратовская область) и карьеры в Республике Карелия обеспечивали бесперебойные поставки строительных материалов для спортивных объектов. Один из наиболее значимых – стадион «Лужники», здесь пройдут 7 матчей, включая открывающую игру Россия Саудовская Аравия, а также финал турнира.

Для флагманского стадиона «Лужники», вместимость которого после четырехлетней реконструкции увеличилась до 80 000 человек, ЛафаржХолсим Россия в соответствии с проектом и техническими требованиями предоставил специализированный цемент высокой прочностью на сжатие и пониженной экзотермией для увеличения долговечности и прочности конструкции. Проект предусматривал бесперебойную поставку цемента, дополнительный контроль качества и техническую поддержку в составе готового бетона. Объем поставляемого цемента составил более 20 000 тонн для >60 000 м3 бетонных работ. Из этого бетона были изготовлены большинство строительных элементов: элементы фундамента, плиты толщиной 600 мм, бермы, ребра жесткости, колонны, трибуны, jet-сваи 20 м x 600 мм.

В дополнение к спортивным объектам, LafargeHolcim предоставил широкий спектр строительных материалов (цемент и нерудные материалы) для инфраструктурных проектов, включая аэропорты, дороги, туннели и мосты, возведённые для поддержки одного из самых значимых спортивных мероприятий в мире.

Основные объекты турнира, построенные с применением материалов LafargeHolcim:

Стадион «Лужники» (Москва) – На стадионе пройдёт 7 матчей турнира, включая открытие и финал.

«Казань Арена» – На стадионе пройдут 6 игр турнира.

«Екатеринбург Арена» – На стадионе пройдут 4 групповых матча.

«Арена Нижний Новгород» – Стадион примет 6 матчей.

«Волгоград Арена» – На стадионе пройдут 4 матча турнира.

«Самара Арена» – 6 матчей турнира будут сыграны на Самарском стадионе.

«Ростов-Арена» - Стадион примет 1/8 турнира и 4 групповых матча.



Комментарии

comment_form