14.04.2017 Lamborghini приглашает на выставку

Музей Lamborghini в Сант-Агата-Болоньезе представил специальную выставку, которая пройдет с 12 апреля по 9 октября и расскажет историю жизни чемпиона Формулы 1 Айртона Сенны (Ayrton Senna). Экспозиция организована в память состоявшегося в 1993 году тестового заезда на трассе Эшторил (Estoril), в ходе которого гонщик управлял болидом McLaren, оснащенным двигателем Lamborghini. В рамках выставки будут представлены все одноместные гоночные суперкары, на которых когда-либо выступал бразильский чемпион с момента своего дебюта в гонках и до трагической гибели. В экспозиции, получившей название «Айртон Сенна. Последняя ночь», будет также представлена модель МР4/8, идентичная болиду, участвовавшему в тестах в Эшториле.
Официальное открытие выставки для прессы, которое состоялось 12 апреля, провели исполнительный директор Automobili Lamborghini Стефано Доменикали (Stefano Domenicali), кураторы выставки Эрколе Коломбо (Ercole Colombo) и Джорджо Терруцци (Giorgio Terruzzi), а также Мауро Форгиери (Mauro Forghieri) и Даниэле Аудетто (Daniele Audetto) — участники тестового заезда 1993 года, высоко оцененного Айртоном Сенной.
Выставка будет проходить параллельно постоянной экспозиции музея Lamborghini. В честь проекта в музее также будут демонстрироваться суперкары Aventador S и рекордсмен трассы Нюрбургринг Huracan Performante. Музей Lamborghini открыт ежедневно с 12 апреля по 9 октября, включая воскресенье, с 9:30 до 19:00.



Комментарии

comment_form