07.05.2018 Lexus – «Выбор аудитории»

В нынешнем году бренд Lexus добавил в конкурс дополнительную номинацию - «Выбор аудитории», чтобы отметить масштабность подхода и разнообразие идей талантливых финалистов Lexus Design Award.

Впервые посетители экспозиции Lexus Design Event и специального сайта мероприятия смогли проголосовать за понравившийся проект. Победителем стал проект Honest Egg, набрав большинство голосов в период с 16 по 21 апреля.

Honest egg — простой и интуитивно понятный индикатор, указывающий на истечение срока годности яйца. Чтобы понять, свежее ли яйцо, потребителям больше не надо производить подсчеты с датами, а достаточно посмотреть на графическое изображение или надпись на яичной скорлупе. На яйцо наносится интеллектуальный пигмент краски, изменяющий свой цвет с приближением окончания срока годности. В случае нарушения целостности скорлупы, изменения уровня углекислого газа или температуры индикатор Honest Egg уменьшает период хранения яиц на соответствующую величину.

Кроме того, Honest Egg представляет собой форму информационного и эмоционального сотрудничества с потребителями, направленного на устранение проблемы продовольственных потерь.

Кроме того, Honest Egg представляет собой форму информационного и эмоционального сотрудничества с потребителями, направленного на устранение проблемы продовольственных потерь.

Его авторы, дизайнеры Пол Йон Рит Фуи (Paul Yong Rit Fui, Малайзия) и Джайхар Джайлани Бин Исмаил (Jaihar Jailani Bin Ismail, Малайзия), так прокомментировали свою победу: «Для нас большая честь получить первую премию конкурса Lexus Design Award 2018 в номинации „Выбор аудитории“. Отдельно хотим поблагодарить честных людей, проголосовавших за проект Honest Egg (от англ. — честное яйцо). Мы также выражаем свою признательность нашему куратору Джессике Уолш (Jessica Walsh). И конечно, мы хотим сказать большое спасибо Lexus за невероятный опыт общения и взаимодействия. Хороший проект — это честный проект!»



Комментарии

comment_form