12.10.2017 Lexus подвела итоги региональной программы

С августа по октябрь 2017 года в 15 российских городах прошла региональная программа в рамках конкурса Lexus Design Award 2018 Russia Top Choice. При поддержке дилерских центров Lexus были проведены образовательные мероприятия в формате открытых лекций, дискуссий и паблик-токов в Воронеже, Казани, Краснодаре, Липецке, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новокузнецке, Перми, Санкт-Петербурге, Саратове, Тольятти, Тюмени, Уфе, Хабаровске и Челябинске.

В качестве федеральных и региональных спикеров на мероприятиях выступили известные архитекторы, дизайнеры, урбанисты и модельеры: Олег Шапиро, Святослав Мурунов, Михаил Дадаев, Наталья Маркевич, Арсений Леонович, Михаил Беляев, Даниил Ландарь, Никита Моисеенко, Илья Джайер, Андрей Манирко и другие.

Региональная программа мероприятий включала в себя актуальные темы, связанные с основной креативной идеей конкурса Lexus Design Award 2018 — «СО-», взаимодействие и союз в гармонии:

  • Дизайн вещей;
  • Роль городских сообществ в создании культурной среды;
  • Свет как инструмент дизайна;
  • Связь креативной экономики и городской среды;
  • Внедрение цифрового дизайна в городское пространство;
  • Что такое digital-урбанизм;
  • Горизонты урбанистики;
  • Будущее дизайна;
  • Дизайн и технологии в мультимедийных шоу;
  • Made in Russia: аутентичная мода в городском пространстве.

В общей сложности, мероприятия посетили более 600 человек. Среди них — не только начинающие, но и уже практикующие дизайнеры, архитекторы, модельеры, а также представители местных сообществ и горожане, желающие открыть для себя новые горизонты в креативных сферах деятельности.

В общей сложности, мероприятия посетили более 600 человек. Среди них — не только начинающие, но и уже практикующие дизайнеры, архитекторы, модельеры, а также представители местных сообществ и горожане, желающие открыть для себя новые горизонты в креативных сферах деятельности.

Подводя итоги, следует отметить, что региональная программа в рамках конкурса Lexus Design Award 2018 Russia Top Choice стала полезным образовательным элементом – участники мероприятий смогли не только получить ценную и актуальную информацию «из первых рук» от экспертов, но и задать им насущные вопросы о различных этапах разработки своих проектов и обсудить проблемы, возникающие в процессе их реализации.

В конкурсе Lexus Design Award 2018 Russia Top Choice традиционно принимают участие молодые, перспективные дизайнеры и архитекторы. Он проходит в четырех направлениях: продуктовый и цифровой дизайн, мода, архитектура. В этом году российские профессионалы и энтузиасты в области дизайна получили шанс выиграть поездку на Неделю дизайна в Милане. Еще двое финалистов будут вознаграждены специальными призами: бесплатным посещением зимнего интенсива Британской высшей школы дизайна за второе место и специальный приз от бренда Lexus за третье.



Комментарии

comment_form