22.01.2020 Русфинанс Банк возобновил льготное автокредитование

Русфинанс Банк как банк-участник государственных программ льготного автокредитования в России возобновил выдачу автокредитов по программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». В текущем году реализация госпрограмм стартовала в России 1 января.

Минпромторг России сохранил в 2020 году прежние условия для автолюбителей: льгота доступна при покупке в кредит нового автомобиля, стоимость которого не превышает 1 млн рублей. Дата производства автомобиля – начиная с декабря 2019 года.

Программами «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» могут воспользоваться граждане Российской Федерации, оформляющие автомобиль в собственность впервые или имеющие двух и более несовершеннолетних детей. Клиенты получают единовременную скидку в размере 10% от стоимости покупаемого в кредит автомобиля, жители Дальневосточного федерального округа – в размере 25%. Общий объем субсидий со стороны государства запланирован в размере 5 млрд рублей.

«Государственные программы эффективно влияют на рынок автокредитования и остаются основным драйвером, поддерживающим продажи новых автомобилей в России. Льготные кредиты пользуются высоким спросом у наших заёмщиков. Так, в прошлом году банк выдал около 23 тысяч кредитов по госпрограммам на общую сумму более 11,8 млрд рублей. В ТОП-5 наиболее востребованных у заёмщиков брендов вошли LADA, KIA, Hyundai, Volkswagen и Skoda. Русфинанс Банк рад вновь предложить клиентам этот популярный сервис», – прокомментировал Сергей Озеров, председатель правления Русфинанс Банка.



Комментарии

comment_form