28.05.2019 MAN готов получить награду

В июне 2019 года в рамках выставки bauma CTT RUSSIA 2019 будут подведены итоги конкурса «Инновации в строительной технике в России», который впервые проводится в этом году. Цель конкурса – выявить инновационные решения в строительной технике, представленной в России, на основании мнения независимых экспертов. 4 июня будут объявлены победители в следующих номинациях: «Автобетононасос года», «Автокран года», «Башенный кран года», «Бульдозер года», «Cамосвал года», «Фронтальный погрузчик года» и «Экскаватор года». Жюри конкурса состоит из авторитетных экспертов и журналистов специализированных российских изданий, освещающих строительно-дорожную тематику, с многолетним опытом работы в индустрии.

Главный претендент на награду «Самосвал года» — MAN. Для участия в конкурсе номинирован четырехосный самосвал MAN TGS 41.440 8x4 BB-WW с инновационным кузовом «Формат», впервые представленный экспертам строительной отрасли в апреле нынешнего года.Самосвальная платформа БЦМ-59 «Формат» — это новинка модельной гаммы в новом семействе «Формат», которое выпускает стратегический партнерMAN— машиностроительный завод «Бецема» из Красногорска.

Ранее семейство «Формат» состояло из самосвалов с колесными формулами 6х4 и 6х6 с кузовами объемом 15, 16 и 18 м³, а также углевозов 8х4 (V кузова = 25 м³) и полноприводных самосвалов 8х8 (Vкузова = 20 м³). Новая четырехосная версия с колесной формулой 8х4 и кузовом объемом 20 м³ стала логическим дополнением гаммы.

Четырехосный самосвал MAN TGS 41.440 8x4 BB-WW с инновационным кузовом БЦМ-59 «Формат» обладает рядом уникальных особенностей. Среди них — отказ от вертикальных ребер жесткости кузова. Это новый конструтив исполнения боковых, переднего и заднего бортов, благодаря которому удалось добиться снижения собственного веса надстройки с одновременным увеличением ее прочности. Отсутствие боковых ребер усиления позволило значительно сократить количество сварных швов и, следователько, оптимизировать трудоемкость производства кузовов. Благодаря этому же нововведению многократно уменьшилось количество потенциальных очагов коррозии.

Технологическое решение, запатентованное машиностроительным заводом «Бецема», двойной пол —позволило кардинально улучшить эффективность обогрева самосвальных кузовов, что очень важно для работы в условиях низких температур.

На увеличение прочности кузова повлияла и замена ранее использовавшейся стали 09Г2С на высокопрочную и износостойкую. По выбору заказчика может использоваться высокопрочная и износостойкая сталь как российского, так и зарубежного производства.

Базовый четырехосный автомобиль MAN TGS 41.440 8x4 BB-WW подготовлен для работы в особо экстремальных условиях. Для этого в конструкции шасси использованы карданные валы для повышенных нагрузок, а на передней панели кабины смонтирован воздухоочиститель циклонного типа, предназначенный для подачи очищенного свежего воздуха в кабину в условиях высокой запыленности стройплощадок.

Задняя подвеска усиленная, в ее конструкции применены трапециевидные рессоры. Для обеспечения максимального уровня безопасности самосвал оснащен электронной тормозной системой MANBrakeMatic, антиблокировочной системой ABS, противобуксовочной системой ASR, электронной системой устойчивости ESP.

Базовый четырехосный автомобиль MAN TGS 41.440 8x4 BB-WW оснащается двигателем D2066LF40 мощностью 440 л.с. экологического класса Euro-5. Интересной особенностью является оснащение транспортного средства модулем управления для обмена внешними данными (KSM) с интерфейсом системы управления парком автомобилей (FMS) и функциями кузова. Установлено также электрофакельное устройство облегчения холодного пуска.

Подготовка для работы с прицепом позволит самосвалу работать в составе автопоездов в сцепке с тяжелыми прицепами. Используется оптимальная для самосвалов такого класса кабина M шириной 2240 мм и длиной 1880 мм. Кабина оснащается кондиционером и электро-регулируемыми зеркалами заднего вида с подогревом. Установлены электростеклоподъемники и бортовой компьютер MANTronic.

Самосвал MANTGS 41.440 8x4 BB-WW с инновационным кузовом БЦМ-59 «Формат» будет демонстрироваться на стенде ООО «МАН Трак энд Бас РУС» на выставке bauma CTT RUSSIA 2019 с 4 по 7 июня 2019 года.

Самосвал MANTGS 41.440 8x4 BB-WW с инновационным кузовом БЦМ-59 «Формат» будет демонстрироваться на стенде ООО «МАН Трак энд Бас РУС» на выставке bauma CTT RUSSIA 2019 с 4 по 7 июня 2019 года.



Комментарии

comment_form